Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В РФ будут бороться с магами и знахарями

В РФ будут бороться с магами  и знахарями
Фото: В РФ предлагают наказывать магов и колдунов. Фото PHOTOXPRESS.

В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предлагается уголовно наказывать за незаконные занятия народной медициной и магией.  Как сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва" депутат Госдумы Виталий Милонов, являющийся автором законопроекта, наказывать колдунов и знахарей будут только в том случае, если они  "причинили вред здоровью или нанесли ущерб в крупном размере" (более 250 тысяч рублей − около 115 тысяч гривен).

В таком случае магов и знахарей предлагают наказывать штраф в размере до 120 тысяч рублей (около 55 тысяч гривен), принудительными работами или лишением свободы на срок до трех лет.

Если же подобные действия повлекли за собой смерть человека,  то они "должны наказываться принудительными работами или лишением свободы срок до пяти лет".

По данным автора законопроекта, с оккультно-магической деятельностью, как правило, связаны многие мошеннические схемы, из-за чего люди часто лишаются имущества, ценностей и денег, а их здоровью наносится вред. 

 - Как правило, вся эта нечисть существует при активной поддержке рекламных всевозможных объявлений. Без рекламы эти жулики существовать не смогут, поэтому увидела полиция, что есть такое объявление — все, проверили, подтвердили — все, возбудили дело, - заявил Милонов.

Он добавил, что отдельный законопроект для борьбы с магами и колдунами необходим, так как  существующая статья о мошенничестве не подходит для них.  

Новости по теме: Новости России Магия