Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Компания SpaceX организует похороны в открытом космосе

Компания SpaceX организует похороны в открытом космосе
Фото: SpaceX займется космическими похоронами. Фото: twitter.com/NASA

Американская компания SpaceX намерена запустить в открытый космос мемориальный корабль Elysium Star II с человеческим прахом, который доставит на орбиту ракета-носитель Falcon 9 в рамках миссии SSO-A компании Spaceflight Industries. Об этом сообщили на сайте компании Elysium Space. 

По словам представителя SpaceX, это первый мемориальный корабль, задача которого организовать космические похороны.

До этого прах находился на борту как вторичный груз. В подавляющем большинстве случаев прах был развеян на орбите Земли, но есть случаи, когда он был отправлен на Луну или даже к Плутону.

Запуск космического Elysium Star II запланирован на конец 2017 года. Пройдет он в Калифорнии.

В настоящее время компания предлагает всем желающим забронировать данную услугу для своих близких. Стоимость таковых похорон обойдется в 2500 долларов. Пепел умершего будет помещен в специальную капсулу, а на ее поверхность можно будет нанести надпись длиной не больше 80 символов.

Местонахождение мемориального корабля можно будет отслеживать при помощи специального приложения. Ожидается, что вокруг земли он будет кружить до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Астронавты НАСА вышли в открытый космос и отремонтировали МКС

Двое астронавтов НАСА Пегги Уитсон и Джек Фишер вышли в открытый космос для проведения ремонтных работ на Международной космической. Спустя пару часов специалисты вернулись в шлюзовой отсек. Все работы транслировались в прямом эфире на канале космического агентства.

Новости по теме: Космос Похороны SpaceX