Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Яндекс такси" разрешило водителям самостоятельно повышать тарифы

Фото: Фото: пресс-служба Яндекса.

"Яндекс такси" прекратило контролировать тарифы на свои услуги. Теперь цену за поездку будут устанавливать сами водители. Мобильное приложение, которым пользовались пассажиры, больше не работает. Об этом корреспонденту "КП" в Украине" сообщил один из водителей "Яндекс такси".

По его словам, водители получили извещение, что  им больше не будут начисляться бонусы и они теперь вправе повышать тарифы так, как считают нужным.

Раньше они не могли этого делать и "Яндекс такси" считалось одним из самых дешевых в столице.

"Яндекс такси" начало работать в Украине в октябре 2016 года. Сервис появился спустя несколько месяцев после появления Uber.

17 мая вступил в силу указ президента Петра Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов. Его принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). Под санкции, которые выражены в полном запрете на вход, попали Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru и социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", входящие в Mail.Ru Group, а также система бухгалтерского учета "1С" (частных лиц это не касается). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мы тестировали Яндекс.Такси

В Киеве презентовали Яндекс.Такси. Обещают, что подача машины займет примерно 5-7 минут. На данный момент в Киеве к сервису подключены чуть больше 300 автомобилей из 12 таксопарков-партнеров. Тариф для всех един: подача + первые два километра – 15 гривен, последующий километр – 4,5 гривны, за городом - 6,5 грн/км. Пока сервис только запустили – расплачиваться за поездку можно лишь наличкой, спустя время у клиентов такси появится возможность расплачиваться и "безналом".