Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры МАУ заявили, что их отправляют в рейс на неисправном самолете

Пассажиры МАУ заявили, что их отправляют в рейс на неисправном самолете
Фото: Фото: Фейсбук

Пользователь Фейсбук Юлия Дегтярева заявила, что ее и другим пассажиров компании МАУ пытались посадить на неисправный самолет в аэропорту Хургады (Египет). При этом часть людей согласилась полететь, а часть наотрез отказалась. Самолет должен был вылететь 15 мая в 17.02 по местному времени (18.02 по Киеву).

- Друзья! Мы попали в критическую ситуацию! Журналисты особое внимание!!!! НАС ОТПРАВЛЯЮТ НА САМОЛЁТЕ АВИАКОМПАНИИ МАУ, который вчера 2 раза чуть не потерпел крушение во время взлёта, - сказано в сообщении.

- Мы находимся в аеропорту с 4.00 утра. Много маленьких детей и даже груднички. Нас 130 чел, которые отказались лететь. Надеемся что нас тут не оставят, - написала в комментариях другой пассажир Natalia Sosnitskaya.

Представитель компании МАУ прокомментировал ситуацию и заявила, что была обнаружена неисправность борта, из-за этого рейс задержали.

- От имени авиакомпании МАУ хотела бы принести извинения за доставленные неудобства, вызванные задержкой Вашего рейса. Уверяю Вас, главным приоритетом авиакомпании МАУ является безопасность выполнения полетов, пассажиров и экипажа. В процессе подготовки воздушного судна к взлету действительно была обнаружена неисправность, которая была устранена. Борт исправен и готов к выполнению рейса. В данный момент командир ожидает слот для совершения вылета их аэропорта Хургада в Киев. На борту самолета 93 пассажира и члены экипажа. Поскольку в данный момент самолет абсолютно исправен, было принято решение совершить рейс с теми пассажирами, которые находятся на борту, - написала представитель компании Мария Нечипоренко.

В официальном Фейсбуке компании опубликовано заявление МАУ, в котором сказано, что за пассажирами, отказавшимися садиться в самолет, из Киева отправят новый борт.

- Сейчас авиакомпанией принято решение, что для вашей доставки в Украину будет отправлено другое воздушное судно. Ориентировочно самолет прибудет в аэропорт Хургады в 6:00. На время длительной задержки всем пассажирам будет предоставлено проживание, питание и трансфер. Сейчас идет расселение пассажиров в гостинице, - сказано в сообщении.

Новости по теме: авиасообщение