Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Авдеевский коксохим возобновил работу после трехмесячного простоя

Авдеевский коксохим возобновил работу после трехмесячного простоя
Фото: Фото: пресс-служба Метинвест

Авдеевский коксохимический завод снова начал работать. По состоянию на 15 мая, работают четыре структурных подразделения предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе группы "Метинвест".

- С конца января из-за постоянных перебоев с электроснабжением в результате боевых действий завод вынужден был работать на собственной генерации за счет природного газа. Два коксовых цеха из четырех пришлось перевести в режим горячей консервации. Были остановлены и химические цеха. В результате часть работников предприятия выведена в оплачиваемый простой, - сказано в сообщении.

С начала мая коксохим подключился к новой ЛЭП и это позволило возобновить работы на предприятии. Сегодня уже запущены коксовые цеха №3 и №4, сероочистки №2 и улавливания №2. Это позволило увеличить ежесуточное производство кокса валового с 5,5 тысяч до 7,5 тысяч тонн.

В январе этого года в результате обстрела Авдеевки были повреждены линии электропередач. Город остался без электричества, воды и тепла. Тогда же прекратил работу коксохим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" опубликовали полный список "национализированных" предприятий

"Совет министров ДНР" опубликовал список украинских предприятий в Донецке, которые "национализировали" незаконные вооруженные формирования. Список появился на сайте "правительства", 2 марта. 

Новости по теме: Авдеевка Метинвест