Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какую пользу Украине принесло "Евровидение"?

Какую пользу Украине принесло
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Руслана ЛЫЖИЧКО, народная артистка Украины, победительница "Евровидения-2004":

- Однозначно это значительный рывок украинской музыки в европейское пространство. К сожалению, это пока только старт того, что украинские музыканты способны показать вне Украины, ведь наша музыка, наша страна имеют намного больше того, чем можно поделиться с Европой. До тех пор, пока будем копировать иностранный опыт, мы будем пребывать в застывшем состоянии.

Alyosha, певица, представляла Украину на "Евровидении-2010":

- Конечно, польза есть! Еще несколько человек благодаря госбюджету получили возможность "заработать" своим "тяжким трудом", построить себе еще несколько дворцов, купить вертолеты и выучить детей в Швейцарии на МВА (или где в этом году модно учить детей?).

Виктор ТРЕГУБ, главный редактор журнала "Музеи Украины", Киев:

- Никакой толком пользы. Экономического и политического смысла в этом шоу нет. Типичная показуха в стиле "совка". Если бы обошлось без бюджетных средств, то ладно. А так все эти траты лягут на плечи налогоплательщиков, а потом начнется "охота на ведьм": кто сколько украл.

Назар САВКО, певец, Львов:

- У меня двоякое впечатление. С одной стороны, как музыкант, я рад возможности в такое сложное время организовать масштабный конкурс. А с другой - больно смотреть и понимать, что пока на сцене в Киеве поют, на востоке стреляют в наших солдат. "Евровидение" поставило Украину на такое перепутье, где праздник смешивается со скорбью - поэтому о пользе говорить сложно.

Евгения ЗАХАРОВА, репетитор, Харьков:

- Очень много западные медиа за последние недели писали об Украине и не в ключе "война - коррупция" - это огромный плюс. Жаль только, что вся эта ситуация с российской конкурсанткой немного подмочила нашу репутацию.

Ирина РУДЕНКО, врач, Мариуполь: 

- Конкурс немного отвлек внимание людей на мирных территориях Украины от происходящего в Донбассе. Лично мне вообще непонятно, как можно проводить праздники в стране, в которой идет война. 

Борис, читатель сайта kp.ua: 

- Спасибо "Евровидению"! Русановскую набережную в Киеве наконец-то в порядок привели!

Новости по теме: вопрос дня