Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Программист вживил себе в грудь компас-чип

Программист вживил себе в грудь компас-чип
Фото: Фото: instagram/diakovevgeny

Программист из Новосибирска Даниил Лыткин вживил себе в грудь компас-чип. Это устройство вибрирует, когда человек поворачивается на север, сообщило местное издание НГС.Новости

Необычную операцию провел 11 мая мастера пирсинга Евгения Дьякова. Он отметил, что это первая такая процедура в России.

Сам Даниил рассказал, что он наткнулся на проект компаса North Sense от компании Cyborg Nest из Великобритании, когда устройство еще находилось на этапе разработки. Новосибирец сразу сделал предзаказ (за 250 фунтов). Первые готовые модели начали рассылать покупателям около 2 месяцев назад. На данный момент такое устройство можно купить за 425 долларов.

На вопрос, зачем ему компас в груди, он отвечает: "Потому что это круто". 

- Это связано с идеями трансгуманизма и киборгов. Как таковой практической цели, например навигации, у меня не было, но меня всегда привлекала мысль расширения возможностей своего тела. Человек даже со своими природными чувствами наслаждается красотой окружающего мира, а представьте, что ему стало доступно то, чего от природы он не способен воспринимать, - добавил Даниил.

 

Вчера довелось сделать очень необычную штуку. . . Это микрочип, который крепится в плоскостному пирсингу. Посредством легкой вибрации он обозначает направление тела на север. Как предполагается, это ведёт к тому что человек в дальнейшем интуитивно распознаёт чести света, то есть тренирует внутренний компас. Название этому #northsense. Это первая подобная процедура в России. Разработчик этого девайса @cyborg_nest Первый носитель @aikoven #nskgram #piersib #пирсинг #пирсингновосибирск #киборг #новосибирскнашгород #нск

Публикация от 🚹 Евгений Дьяков (@diakovevgeny)

Сейчас он ждет, пока заживут крепления, установленные как пирсинг, а после этого парень планирует носить устройство каждый день. Заживать крепления должны в течение нескольких недель. На ночь компас можно снимать и заряжать.

- Длительность и сила вибрации регулируется, кроме того, вибрация происходит только в момент, когда я поворачиваюсь лицом на север. Я предполагаю, что со временем я перестану замечать вибрацию, и это превратится в некое новое ощущение направления, - отметил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Netflix" представила устройство, позволяющее управлять сервисом силой мысли

Компания "Netflix" представила устройство "MindFix", которое позволяет управлять телевизором при помощи мыслей, без каких-либо дополнительных действий.

Новости по теме: Новости России Технологии