Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: из-за халатности механика на самолете Трампа мог произойти взрыв

СМИ: из-за халатности механика на самолете Трампа  мог произойти взрыв
Фото: Самолет Трампа мог взорваться из-за халатности механика. Фото: The White House

Один из двух самолетов VC-25, используемых президентом США Дональдом Трампом, мог загореться или взорваться в воздухе из-за халатности одного из механиков Boeing. Об этом стало заявил телеканал CNN  со ссылкой на отчет федеральных властей.

Согласно отчету,  механики, осуществлявшие обслуживание "борта номер один" (Air Force One) на предприятии Boeing в Сан-Антонио еще в апреле 2016 года,  работали загрязненными инструментами с кислородным оборудованием VC-25. 

В результате само кислородное оборудование президентского борта также было загрязнено. По данным телеканала, это  с большой вероятностью могло привести к возгоранию или взрыву во время полета.

О нарушениях сообщил один из механиков.  В CNN  уточнили, что сразу после этого  Boeing за свой счет почистила кислородное оборудование. Ущерб президентскому борту оценили в четыре миллиона долларов.

Несмотря на то, что допущенные были допущены более года назад,  известно о них стало лишь сейчас.

СПРАВКА КП

45-й президент США Дональд Трамп использует для полетов два VC-25. Самолеты построены на базе дальнемагистрального двухпалубного широкофюзеляжного Boeing 747.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп совместил фото с Климкиным и Лавровым: "Давайте делать мир" 

Как он собирается делать мир между Украиной и Россией за пределами Твиттера, президент США пока не пояснил.

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Твиттере две фотографии - он с главой российского МИД Сергеем Лавровым, и он же с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Пост в конце подписан хештегом  #LetsMakePeace! ("Давайте делать мир!"). 

Новости по теме: Дональд Трамп самолет