Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поматросит и бросит: 10 верных признаков

Поматросит и бросит: 10 верных признаков
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Женщины - существа влюбчивые. Расставания переносят, как правило, тяжело. Для многих разрыв отношений с партнером становится чуть ли не шоком. Места себе не находят - мучаются, плачут. Словом, страдают.

- А не надо дожидаться, пока он тебя бросит, лучше послать его первой. Тогда и разрыв будет не столь болезненным, - со знанием дела уверяет Сара Дэйвисон, эксперт по прекращению отношений, тренер по разводам (благородная у человека работа!) и автор соответствующего пособия под названием "Расставание".

А наш эксперт по налаживанию отношений и тренер по утешению безутешных женщин Александр Моногамов дает в скобках свои рекомендации.

Как догадаться, что разрыв грядет? Есть, оказывается, 10 верных признаков. Вот они. Запоминаем и примеряем на себя.

1. Он говорит, что потом перезвонит, но не перезванивает 

Тем самым, по мнению тренера, парень либо сознательно унижает девушку, либо решает, что называется, не подпускать ее слишком близко.

(Или просто он пижон дешевый: начитался мужских журналов и думает, что перезвонить - это признак слабости.)

2. Он не планирует встречи

А если куда-то и приглашает, то в последний момент - мол, давай приезжай. Девушке с сожалением стоит осознать, что она для него эдакий запасной вариант. Когда сорвались другие, более привлекательные.

3. Он не хочет знакомиться с родителями 

А ведь знакомство с родителями свидетельствует о серьезных отношениях. Отказ выдает стремление к мимолетной связи. 

(Чтобы побыстрее изобличить негодяя, стоит время от времени подзуживать его: "А когда мы поедем к твоим родителям? Ой, а я так хочу с твоей мамой познакомиться!" И следить за его реакцией.)

4. Он меняет тему разговора, когда вы заводите речь о ваших взаимоотношениях 

Скорее всего, он не хочет вам врать, что любит, скучает, жаждет постоянного общения. С одной стороны, конечно, честность украшает. Но с другой - нежелание "поговорить о нас" выдает его равнодушие к вам. 

(Ну вот это уж точно не страшно. Сам не заговорит - пусть тогда слушает, как вы на эту тему все что полагается скажете.)

5. Он продолжает ходить на вечеринки (где собираются веселые девушки) не с вами, а с друзьями 

Как полагает Сара, это свидетельствует о том, что ваш кавалер не оставляет попыток найти кого-нибудь лучше. Найдет новую - бросит прежнюю. То есть вас. Или оставит в качестве запасного варианта (см. пункт 2). 

(Ну вот и как тут быть? Запретить ему бывать на вечеринках нельзя, ходить всюду с ним - так он вас еще быстрее бросит. Ладно, мы еще поглядим, что он там найдет. Если не дурак, должен поглядеть, сравнить и понять, что лучше вас все равно нету.)

6. Он выгоняет вас из своей квартиры, когда уходит 

Не доверяет ключи. Стало быть, не хочет видеть вас в квартире, когда вернется. 

(Возможно, даже не один вернется, а с какой-нибудь смазливой вертихвосткой, которую подцепит на одной из вечеринок. Но ничего, он и ее скоро прогонит, так что пусть она не очень-то радуется.)

7. Он не оставляет вас на ночь Значит, ему с вами некомфортно. И вряд ли станет.

(Но вы не горюйте: уж если ему с вами некомфортно, то он, скорее всего, псих ненормальный и больше ничего. Где он еще такую найдет - на вечеринках, что ли? Так там одни дуры набитые только и бывают.)

8. Может пропасть на день-другой 

Получается, что он может легко обходиться без вас.

9. Какая-то часть его жизни остается недоступной для вас

Но если человек настроен на длительные и серьезные отношения, то он делится всеми своими переживаниями и заботами. Значит, не настроен. 

(Да какие там у него переживания? Было бы чем делиться - поделился бы.)

10. Он ни разу не заказал столик в приличном ресторане, не вывел в театр или хотя бы на концерт 

Он совсем не думает о том, как доставить вам эстетическое удовольствие. 

(А вот это он зря. Без эстетики точно ничего не выйдет. Пусть идет и заказывает столик.)

Подметили все 10 признаков? Завтра же бросайте это чудовище. Если их 8, то можно подождать до послезавтра. А 5 и меньше все же оставляют шансы на сохранение отношений. Но очень небольшие. Как считает Сара, даже единственный из приведенных ею признаков "мужского равнодушия" дает повод задуматься, стоит ли продолжать общение.

(Нечего тут и задумываться: стоит. Если каждый раз задумываться, можно вообще без мужика остаться.) 

В ТЕМУ

Скажем соблазну нет! 

Группа американских психологов из Ратгерского университета и Университета Нью-Йорка убедительно доказала, что можно бороться с сексуальным искушением, которое порой одолевает партнеров, состоящих в длительных интимных отношениях.

Да, многие уступают зову плоти. Но ведь немало и таких, которые справляются. Как?

Ученые полагают: главный секрет в том, что "стойкие" искренне хотят сохранять верность своему партнеру или партнерше. И ради этого идут на самообман. Они намеренно занижают уровень привлекательности тех, с кем могли бы вступить в связь. Именно так поступали добровольцы, в числе которых были "одинокие и свободные" представители обоих полов и "состоящие в романтических отношениях". 

И тем и другим показывали фото симпатичных мужчин и женщин. Первые охотно признавали: на фото действительно симпатюли. А вторые занижали оценки. И тем сильнее, чем более были удовлетворены своими отношениями с партнером.

А соцопрос, проведенный британскими учеными, показал: примерно половина мужчин и женщин уступают своим искушениям, но не в реальной жизни, а в сексуальных фантазиях. Среди мужчин таких 42 процента, а среди женщин и того больше - 46 процентов.

Большинство представительниц прекрасного пола сексуально грезят на удивление отнюдь не о звездах кино или спорта, а о каком-нибудь близком друге или сослуживце.

И фантазии мужчин тоже конкретны - более всего направлены на коллег по работе, соседок, а у студентов - на однокурсниц.

К счастью, сексуальные фантазии сбываются редко - всего лишь около четверти "фантазеров" в итоге реально занимались сексом с мужчинами или женщинами своей мечты. Интересно, что в результате состоявшихся контактов разочарованными оставались примерно треть участников. И женщин среди них было чуть больше, чем мужчин. Это говорит о том, что дамы думают о нас, кавалерах,  лучше, чем мы есть на самом деле.

Новости по теме: мужчина и женщина