Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главные новости ушедшего дня

Главные новости ушедшего дня
Фото: Главные новости за 7 мая. Фото: cont.ws

Что ждет валютный рынок после праздников

Короткая неделя, на которую выпали майские праздники, ознаменовалась замедлением темпов падения доллара, но тренд на укрепление гривны удалось сохранить. Об этом "КП в Украине" сообщили в компании "Альпари". Доллар продолжил дешеветь на всех сегментах валютного рынка на 0,1-0,2%. За неделю официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 26,56 грн до 26,51 грн, или на 0,2%. Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за это же время упал с 26,52 грн до 26,51 грн, или на 0,1%. Средние курсы покупки/продажи доллара на наличном рынке в банках уменьшились за неделю с 26,30/26,55 до 26,25/26,50. Таким образом, как покупка, так и продажа снизилась на 0,2%, при этом спред между средней продажей и средней покупкой сохранился на уровне 1,0%.

Участники первого полуфинала Евровидения-2017 провели генеральную репетицию

 Вечером  в понедельник, 8 мая, в Международном выставочном центре прошла генрепетиция первого полуфинала конкурса Евровидения-2017. На сцене побывали участники из таких стран, как Швеция, Грузия, Австралия, Албания, Бельгия, Финляндия, Азербайджан, Португалия, Греция, Молдова, Чехия, Кипр, Армения, Словения, Латвия, Исландия, Черногория и Польша.

Кроме того, свои выступления отрепетировали представители Великобритании, Италии и Испании, входящие  в Большую пятерку (конкурсанты этих стран, Италии, Франции страна-хозяйка Евровидения  автоматически попадают в финал конкурса).

Джамале не разрешили выйти на красную дорожку "Евровидения – 2017"

Победительнице международного песенного конкурса "Евровидение-2016" Джамале запретили выходить на красную дорожку "Евровидения". Об этом сообщил пресс-атташе Джамалы Денис Козловский в Facebook.

- Джамале запретили идти на красную дорожку. Странно, не правда ли, что победителю предыдущего года, который привез Евровидение в Украину, запрещают там появляться. В итоге не сфотографировался там только ленивый. Кстати, в Стокгольме Манс Зелмерлев встречал все делегации именно на красной дорожке. “Таков регламент нашего конкурса”, - объяснил режиссер красной дорожки в Украине. Мы очень уважаем правила, поэтому послушались и не пошли, - написал он.

Порошенко выступил на акции "Первая минута мира" 

Петр Порошенко принял участие в акции "Первая минута мира", которая проходит в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне.

Президент Украины Петр Порошенко выступил во время акции "Первая минута мира". Во время выступления глава государства поздравил ветеранов Второй мировой войны, заявил об "объединяющей функции" Евровидения и осудил парады в зоне АТО.

Бытовая техника и электроника могут подорожать 

С 8 мая вступили в силу новые правила продажи этой продукции. Продавец обязан провести продажу через кассовый аппарат.

В ближайшее время сложная бытовая техника и электроника могут подорожать. Дело в том, что с 8 мая вступило в силу постановление Кабмина, согласно которому продавец должен выдать покупателю кассовый чек, если продает что-то из бытовой техники или электроники.

 

 

Новости по теме: новости