Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В сети показали фото "зубов" в сухпайке ВСУ

В сети показали фото
Фото: "Зубы" в сухпайке военных. Фото: facebook.com/permalink

3 мая в сети появились снимки, на которых якобы изображена тушенка с "зубами". Фото были опубликованы экс-солдатом антитеррористической операции Сергеем Туровичем в Facebook.

- Когда каждый день читаешь о смертях и увечьях, а потом тебе показывают такое, оно срывает крышу, - говорится в сообщении к фото тушенки.

Производитель сухпайка из Узина Киевской области. Пользователи соцсети обсуждают, чьи зубы - коровы, собаки или чупакабры.

В Министерстве обороны Украины заявили, что изображение с зубами в тушенке сделано с помощью графического редактора. В ведомстве также добавили, что поскольку никакой дополнительной информации и желания идти на контакт с Минобороны автор поста с фото не проявил, мотивом публикации есть не что иное, как "нарочно распространение заведомо ложных сведений с целью дискредитации ВСУ".

Однако, вчера, 4 мая, в сети появилось очередное фото "зубов" в сухпайке. Его разместила у себя в Facebook волонтер Юлиана Плесецка.

- Минобороны говорят, что это графический редактор. Они уж думают, что мы совсем идиоты???, - прокомментировала снимок она.

В комментариях под постом, пользователи предположили, что это вовсе не зубы, а щека коровы. Во внутренней стороне щеки животного находятся острые сосочки, которые по своему виду похожи на зубы.

- Я таким собак кормлю. Это щека коровы, но в тушенке ее быть не должно, - отметил один из пользователей сети.

- Это внутренняя сторона щеки коровы. Это сосочки, такое оказывается часто попадается, жаль, - подчеркнул второй.

В тушенке, скорее всего, не зубы, а щека коровы. Фото: из открытых источников 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как кормят будущих офицеров: в столовой ждут стандартов НАТО

Пока в армии внедряют новую систему питания, в военных лицеях жалуются на качество еды.

Новости по теме: армия ООС (АТО) еда