Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Медики назвали главную специю для продления жизни

Медики назвали главную специю для продления жизни
Фото: Медики назвали главную специю для продления жизни. Фото: Thinkstock

Оказывается, всем известная корица творит чудеса! Все, кто едят эту специю регулярно, удивительным образом омолаживаются, утверждают специалисты из Университета Северного Огайо.

СМИ цитируют профессора-биохимика Эми Стокер, которая уверяет: содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение. Вот так – не больше и не меньше!

Также специалист уверена, что употребление этой удивительной пряности способствует активизации обменных процессов, а, значит, ведет к стройности и хорошему состоянию кожи. Что, в свою очередь, естественно помогает выглядеть моложе своих лет.

- Это на самом деле удивительнейшая специя, - уверяет диетолог Тамара Таранчук. – В разное время многочисленные исследования показывали, что корица способная снижать уровень сахара в крови и тем самым являться профилактикой диабета. Другие исследователи утверждали, что корица улучшает кровообращение, нормализует уровень холестерина, способствует снижению веса, обладает противомикробными и антигрибковыми свойствами (например, чай с корицей нормализует микрофлору ротовой полости). Эту специю применяют даже при лечении артрозов и в стоматологии! А еще корица активизирует процессы мозговой деятельности, прекрасно тонизирует и по мнению некоторых ученых может являться профилактическим средством болезни Альцгеймера.

И это далеко не полный перечень ее полезных свойств, поэтому, советует диетолог, смело добавляйте ее в основные блюда, десерты и напитки.

Новости по теме: Здоровье