Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Как в Припяти": в соцсетях обсуждают фото из поликлиники Киева

Фото: Кабинет физиотерапии в киевской поликлинике. Фото: facebook.com/klimetin

В Украине соцсети бурлят обсуждениями медицинской реформы. На этом фоне некоторые пользователи вспоминают обыденные вещи и обращают на них внимание, к примеру, насколько убого выглядят "современные" поликлиники в Киеве. Точнее не убого, а старомодно, так как в 1970-х и 80-х. Вот нашел удивительное для себя и других юрист Клим Братковский, который выложил на своей странице в Фейсбуке фото из киевской поликлиники, 3 марта. 

Братковский почувствовал проблемы с ногой и обратился в физиотерапевтическое отделение одной из поликлиник. Какой - не написал, но это и не столь важно, ведь почти все государственные поликлиники в столице, как и в Украине, выглядят примерно одинаково, как будто на небе еще не всходило солнце 90-х и "нулевых". 

- На дворе 2017, а тут 1982. Машина времени существует. Чистенько и простенько... Это из серии Я доверяю Минздраву СССР. 35 лет, как мне, и как не доверять такой технике, если все равно другой не будет, - подписал он свои посты с фотографиями

"И Брежнев наш генсек!", "Квест комната", "Как в Припяти", "Похоже, с 1982 года на этом рабочем месте меняется только календарь" - писали комментаторы. Другие отметили, что удивляться-то собственно нечему: 

- Клим сколько лет Вы не обращались в наши районные поликлиники? Наверное давно, иначе это не было бы для Вас открытием... - отметила Iryna Dashkovska. На это замечание Братковский нашел что ответить: 

- Ирина, мне известно состояние наших больниц, причем известно было при Союзе, после распада и как видите ничего не изменилось, поэтому мое дело проинформировать моих любимых из френдов, что всё стабильно, всё на месте с 82 года, ничего нового не купили, - написал он. 

Фото
Фото
03 Мая 201713:51

Уважаемые читатели! Предлагаем присылать фотографии из своих местных поликлиник на почту [email protected]. Они будут опубликованы в общей галерее, посвященной этой проблеме. 

КСТАТИ

"Bravo, madame!": Фейсбук "порвало" видео с киевской водителем троллейбуса в вышиванке

Не все так грустно в столице, как виды поликлиник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие лекарства начнут выдавать в апреле бесплатно

Пока же Минздрав опубликовал реестр, в который вошли 89 препаратов, созданных на базе 21 действующего вещества.

Новости по теме: Киев больница