Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как быстро прийти в форму после майских праздников: 5 простых шагов

Как быстро прийти в форму после майских праздников: 5 простых шагов
Фото: Как похудеть после майских. Фото: ladybegood.com.ua

Диетолог Тамара Таранчук предложила 5 несложных шагов для того, чтобы быстро прийти в форму без вреда для здоровья.

Шаг 1. Примите твердое решение прийти к прежнему весу

Дайте себе слово, что начнете не завтра, не с понедельника, а прямо сейчас. Конечно, как только дочитаете эту статью. Поделитесь своими планами с кем-то близким – так шансов отступить от задуманного будет гораздо меньше.

Шаг 2. Пейте воду

Простая чистая вода поможет вывести из организма остатки алкоголя, восстановить водный баланс и быстрее прийти в форму. Кроме того, вода, заполнив желудок, не даст возможности вам снова безбожно переедать. Важный момент: пейте воду через час после еды и за полчаса до еды, стараясь в день выпивать минимум 2 литра.

Шаг 3. Булки и сахар оставьте в прошлом

Как бы скучно сейчас это не прозвучало, правильное питание – это залог успеха. Для начала придется исключить из своего рациона мучные и сладкие продукты. Больше овощей, зелени и фруктов – это ваш девиз, тем более, что впереди – лето!

Шаг 4. Следите за калориями

Эта чистая арифметика: если вы потребляете калорий меньше, чем расходуете, то обязательно похудеете! Поэтому предпринимайте наступление с двух сторон. Во-первых, рассчитайте суточную норму калорий и не выходите за рамки, разделив суточный рацион на 5-6 приемов пищи. Во-вторых, увеличьте физическую активность.

Шаг 5. Не впадайте в крайности

Не стоит пытаться вернуться в прежний вес в кратчайшие сроки любой ценой. Помните: чем быстрее вы сбросите лишние килограммы на какой-нибудь "радикальной диете", тем быстрее они к вам вернутся! К тому же нагрузку на организм после праздников нужно увеличивать постепенно, дабы не навредить здоровью.