Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии родилась девочка с двумя головами

В Индии родилась девочка с двумя головами
Фото: "Паразитический близнец" находился в районе живота ребенка. Фото: Thinkstock

В городе Джайпур в больнице JK Lone у 21-летней женщины родилась девочка со второй головой в области живота. По версии специалистов, это так называемый "паразитический близнец", сообщило издание Daily Mail.

"Вторая голова" была лишь частично развита, у нее не было ушей и глаз. По словам хирургов, "голова" лишала девочку жизненно необходимых питательных веществ. Кроме того, рядом со "второй головой" у ребенка была третья рука.

Врачам пришлось провести около четырех часов в операционной для того, чтобы по удалению ненужного отростка. Операция проводилась 26 апреля, но СМИ сообщают о ней только сейчас. В настоящее время младенец идет на поправку.

Медики считают, что у этого ребенка хорошие шансы, чтобы выжить и вырасти полноценным человеком. Значительно хуже приходится тем двухголовым младенцев, у которых обе головы расположены рядом в "обычном" месте. У них обычно две шеи, но разделить этих сиамских близнецов просто невозможно.

Двухголовые новорожденные, с одной стороны, довольно редкое явление – один случай на миллион родов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Чикаго прооперировали девочку, родившуюся с четырьмя ногами

Малышка должна была появиться на свет не сама, а со своей сестренкой-близняшкой, но в утробе матери тела девочек срослись.

Новости по теме: новорожденные Индия