Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелитополец устроил заплыв на надувном матрасе посреди проезжей части

Мелитополец устроил заплыв на надувном матрасе посреди проезжей части
Фото: Когда мужчина устроил плавание посреди улицы, многие стали останавливаться неподалеку, снимать его на видео. Фото: Соцсети

Жители Мелитополя засняли необычное зрелище – один из горожан устроил заплыв на надувном матрасе. Вот только для водных мероприятий он выбрал необычный "водоем" - этот оригинал плавал посреди проезжей части, которая после дождей превратилась в мини-озеро. На самом деле, таким образом мужчина решил привлечь внимание к проблеме города.

- Когда строили эту улицу, в дороге не предусмотрели ливневки, поэтому после сколько-нибудь серьезного дождя начинается потоп, - пояснили местные жители. – К тому же, дорогу эту уже больше 20 лет не ремонтировали, там сплошные ямы.

Жители улицы неоднократно просили сделать ремонт дороги, привести все в порядок, но власти не обращали на это внимания. Поэтому начали привлекать внимание к проблеме более оригинальными методами. Сначала они демонстрировали фото залитой дождем улицы, приходили в горсовет с плакатами, пока власти не согласились отремонтировать дорогу. Однако и сейчас местные активисты не дают забыть о своей проблеме, продолжая демонстрировать местное бездорожье.

Когда мужчина устроил плавание посреди улицы, многие стали останавливаться неподалеку, снимать его на видео. Картина, действительно, была весьма необычной – мало того, что дело происходит в холодном апреле, так еще и моржевание проходит не в обычном водоеме, а, так сказать, временном. Пловец, кстати, несколько раз падал с матраса, затем снова взбирался на свое плавсредство, переносил его с места на место, при этом делал это с таким энтузиазмом, словно находился на пляже в жарком июле.

Видео: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из Геническа ушло Азовское море

Непогода, уже несколько дней бушующая на большей части Украины, не пропустила и морские владения. Штормовой ветер добрался до Азовского побережья. В районе Геническа местные жители увидели удивительную картину – море ушло от берегов на несколько десятков метров.

Новости по теме: Новости Мелитополя