Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главные новости за ночь: 18 апреля

Главные новости за ночь: 18 апреля
Фото: Главные новости 18 апреля. Фото: cont.ws

В Украину пришли зимние холода

В Украину с 18 апреля пришло обещанное похолодание, которое продлится по 22 апреля. Больше всего снега выпало  в Запорожье, Николаеве,  на Полтавщине, Днепропетровщине и Харьковщине. Но не смотря на холода  до -1, отопления жителям этих областей не стоит. Лишь для учащихся делают поблажки и отпускают на дополнительные каникулы.

Зато во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях решили снова включить батареи. Отпаливать будут детсады, школы и больницы.

А власти Киевской и Одесской областей уже заявили, что отопление включать не будут.

Джордж Буш-старший госпитализирован

14 апреля самый старый президент США Джордж Буш-старший снова был госпитализирован. Он попал в госпиталь Хьюстона.

У 92-летнего Буша-старшего диагностировали воспаление легких. Как сообщил Макграт, в больницу 41-й американский лидер обратился "из-за постоянного кашля, который мешает ему полноценно отдыхать".

Истребители США перехватили два российских самолета

17 апреля Пентагон заявил, что их самолеты поднимались в небо на перехват у берегов Аляски двух российских бомбардировщика Ту-95. Это произошло в 160 километрах от американского острова Кадьяк.

На перехват были направлены два истребителя F-22 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3. Около 12 минут самолеты летели параллельно, после чего Ту-95 развернулись и полетели в обратном направлении.

Эрдоган договорился о встрече с Трампом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшем будущем встретится с главой США Дональдом Трампом. О встрече они договорились во время последнего телефонного разговора.  По его словам, Трамп поздравил его с итогами референдума.

- Мы говорили о развитии отношений в ближайшем будущем, обменялись взглядами по этому вопросу, а также по Сирии, - добавил Эрдоган.

В Конго 13 сотрудников ООН попали в плен

Беженцы из Южного Судана взяли в заложники 13 сотрудников миссии ООН. Инцидент произошел на востоке Конго. Сотни беженцев требуют доставить их в третьи страны в течение нескольких месяцев.

В феврале этого года ООН заявила о начале голода в некоторых регионах Южного Судана. В результате вооруженного конфликта в стране резко упало сельскохозяйственное производство. На сегодняшний день голод зафиксирован в штате Юнити, в северной и центральной части страны. Поэтому люди покидают страну в поисках лучшей жизни.

Новости по теме: новости