Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер один из творцов интернета и современного компьютера

Умер один из творцов интернета и современного компьютера
Фото: Один из творцов интернета Роберт В. Тейлор. Фото: www.t-h-e-n-e-t.com.

Американский ученый Роберт В. Тейлор умер в своем доме в калифорнийском городе Вудсайд. Трагедия произошла 14 апреля, мужчине было 85 лет. Последние годы жизни Роберт В. Тейлор боролся с болезнью Паркинсона и другими недугами. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

– Как бы там ни было, начиная с создания интернета и заканчивая революцией в области персональных компьютеров, Боб Тейлор был ключевых архитектором нашего времени, – сказал историк проекта Архивов Кремниевой Долины Стэнфордского университета Лесли Берлин в интервью The New York Times.

Ученый еще в 1960-х годах работал совместно с Агентством перспективных исследований Пентагона и создал технологию Arpanet– прототип интернета. По информации The Guradian, позже Тейлор продолжил карьеру в исследовательском центре Xerox Palo Alto Research Center, где он руководил командой по созданию персонального компьютера Alto. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер создатель первых в мире видеоигр

В возрасте 92 лет в США ушел из жизни Ральф Баер.  Немецкий иммигрант известен тем, что приложил руку ко многим инновациям своего времени и изобрел первую в мире видеоигру.

Новости по теме: Интернет компьютеры