Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сатурн предсказал на лето: экономить деньги и любовь

Сатурн предсказал на лето: экономить деньги и любовь
Фото: Добиться успехов при ретроградном Сатурне можно лишь при очень ответственном подходе к делам. Фото: vedictime.com

Ретроградное движение планет, как правило, тормозит все процессы и неблагоприятно для каких-либо начинаний. И Сатурн - не исключение. Вторая по размерам планета Солнечной системы начала свое ретроградное движение 6 апреля и будет находиться в нем до 25 августа. 

Кармическая расплата за добро и зло

Наверняка некоторые уже ощутили, что что-то пошло не так в привычном укладе жизни.

- Ретроградный Сатурн - это время ограничений, препятствий, задержек, беспокойств и страха, - поясняет ведический астролог Танита Тали. - Сатурн связан с кармой. Во время его движения назад прошлое, настоящее и будущее размываются. Если вы совершали плохие поступки в прошлом, то в предопределенное время произойдет событие, которое преподаст вам урок. Если же вы совершали хорошие поступки в прошлом, то обязательно последует вознаграждение за ваши добрые дела.

По словам астролога, ретроградный Сатурн будет "отслеживать", насколько вы были ответственным в прошлом, и проверять, насколько хорошо вы усвоили уроки за последние два с половиной года, пока Сатурн был в Скорпионе. В этот период вы будете проходить тестирование, чтобы быть готовым взять на себя дополнительную ответственность в будущем. 

Семь раз отмерь

Уроки ретроградного Сатурна будут относиться к любви и деньгам. Чтобы поддерживать гармонию в отношениях, попытайтесь проводить больше времени в одиночестве, но не игнорируйте чувства и любовь других. Вложение дополнительных усилий в построение отношений уменьшит риск развития драмы. Сейчас не время игнорировать свои обязанности, особенно по отношению к вашим близким.

- Избегайте тенденции тратить деньги направо и налево, бережно относитесь к вашим ресурсам, - советует Танита Тали.

Этот период может принести некоторые неожиданные изменения, могут быть беспрецедентные события. Если вы планируете начинать какие-то новые и важные задачи или проекты, тогда рассмотрите все варианты до мелочей. Следуйте пословице: "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Сатурн будет проверять вашу решимость и целеустремленность, напомнит вам о тех задачах, с которыми вы начали работать в недавнем прошлом, но оставили их на полпути из-за отсутствия внимания или интереса. 

Ведический астролог с апреля по август рекомендует все перепроверять, совершенствовать профессиональные навыки, быть более ответственным, развивать дисциплину, соблюдать режим дня, наводить порядки и избавляться от всего лишнего и ненужного. Также это время подходит для самопознания, погружения в себя и анализа внутренних ресурсов. Постарайтесь воздержаться от покупки земли, недвижимости, а также не увольняйтесь с работы, иначе потом можете разочароваться. 

СПРАВКА "КП"

Что такое ретроградная планета

- С астрономической точки зрения ретроградную планету можно объяснить так: жителю Земли кажется, что планета начала двигаться назад, в обратном направлении. На самом деле, конечно, этого не происходит, - поясняет ведический астролог Танита Тали. - Планеты всегда движутся в одном направлении, просто в какой-то момент скорость планеты замедляется и создается ощущение обратного движения.

Новости по теме: Астрология Сатурн