Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные новости ушедшего дня

Главные новости ушедшего дня
Фото: Главные новости 2 апреля. Фото: cont.ws

Самые необычные рекорды Украины

На Полтавщине стоматолог установил рекорд по длительности сверления зубов, пытаясь таким образом сделать "страшный" прием интереснее для пациентов.

Читайте также о самой необычной семейной паре, самом остром перце и многое другое...


Путин предупреждал о Януковича о Крыме и Донбассе

Президент России Владимир Путин предупреждал Виктора Януковича о том, что отберет Крым и восток Украины. Об этом заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

По его словам, перед запланированным подписанием ассоциации Украины с ЕС Путин угрожал, что не потерпит, чтобы границы России соприкасались с границами европейского союза и НАТО.

Ссылаясь на источник, который участвовал в переговорах Януковича с ближайшим окружением после его визита в РФ, Москаль заявил, что Путин, кроме Крыма угрожал забрать Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Николаевскую, Одесскую и Запорожскую области Украины.

Якобы, именно это напугало Януковича и повлияло на его решение не подписать ассоциацию с Евросоюзом.


Сколько придется платить после введения абонплаты за газ

В апреле мы получим платежки за март, в которых все будет по-старому, но уже в мае потребители газа получат две квитанции. Одну - за потребленный газ, а вторую - за пользование газовыми сетями. Чиновники уверяют, что после такой реформы потребители сами смогут выбирать, у кого покупать газ, и это приведет к улучшению конкуренции. Правда, когда у нас исчезнут природные монополии и появятся конкуренты - не понятно. 

Сейчас мы платим исходя из объемов потребления. Кубометр газа стоит около 6 грн. 88 коп. С 1 апреля цену самого газа снизят на 10% - примерно до 6,08 грн. за кубометр. Она рассчитывается следующим образом - вводится тариф 4,92 грн./куб, его умножают на предельную торговую наценку и добавляют НДС. Эти цифры будут использоваться в платежке за газ.

Вторая платежка - за пользование газовыми сетями. Ее размер будет зависеть от того, в каком регионе вы живете. Однако пенсионеры и дачники пострадают больше всего.


Умер известный участник "Маски-шоу" Сергей Олех

2 апреля в возрасте 51 года умер известный комик и шоумен, участник "Маски-шоу" Сергей Олех. Он более года находился в тяжелом состоянии из-за онкологии. Олега собирались транспортировать в Киев на лечение, однако он скончался в реанимации в Одессе.

Сергей Олех сыграл во многих художественных фильмах, был актером театра и выступал с юмористическими программами. Он был в числе организаторов Юморины и создателей легендарного "Джентельмен-шоу".


Ученые нашли прижизненное изображение Иисуса Христа

На крошечной 24-х миллиметровой бронзовой монете, по мнению исследователей, скорее всего, изображен Христос.

Об этом сообщает библейский историк Ральф Эллис в своем исследовании "Иисус, царь Эдессы". О существовании артефакта историкам было известно давно, но раньше ученные были уверенны, что на монете изображен  царь государства Эдессы, расположенного на юго-восточной Турции наших дней - Изас Ману. Историку Ральфу Эллису понадобилось около тридцати лет научной работы по изучению жизни пророка и правителя Эдессы, чтобы заявить, что Ману и Христос – это один и тот же человек.

Новости по теме: новости