Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине началось пробное ВНО

В Украине началось пробное ВНО
Фото: Фото: архив КП

С 1 апреля в Украине стартовало пробное внешнее независимое оценивание. Первым абитуриенты сдавать  украинский язык и литературу. Как сообщили в пресс-службе УЦОКО, тестирование начнется в 11:00.

К пробному тестированию будут допускать по документам, удостоверяющим личность. По другим предметам пробное ВНО пройдет 8 апреля.

- В этом году для участников пробного внешнего независимого оценивания будет действовать специальный онлайновый сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования. Сервис будет доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров, - сказано в сообщении.

Ознакомиться с результатами пробного ВНО можно будет 8 апреля.

- Результаты прохождения пробного тестирования смогут получить лишь те лица, которые внесут свои ответы к сервису определения результатов, - отметили в ведомстве.

В ТЕМУ

Началась регистрация на ВНО-2017: оценивать будут по двум шкалам

Зарегистрироваться на независимое тестирование можно, начиная с 6 февраля и до 17 марта. На сайте Украинского центра оценивания качества образования открыта опция, с помощью которой можно сформировать и распечатать регистрационную карточку -  один из обязательных документов. Изменения в регистрационные данные можно будет внести до 31 марта.

Новости по теме: ВНО