Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 главных новостей прошлого дня

5 главных новостей прошлого дня
Фото: Петр Порошенко опубликовал декларацию о доходах. Фото: president.gov.ua

Главные события 31 марта. Что произошло в мире и Украине за прошедшие сутки.

Гройсман подал е-декларацию о доходах за 2016 год

26 марта запомнилось разгонами митингов в России и Беларуси, обстрелами Авдеевки и появлением в Австралии сумчатого волка, который давно считался полностью вымершим видом.

В Антимонопольном комитете проводят обыски

Генеральная прокуратура наведалась в здание Антимонопольного комитета. На данный момент никого из сотрудников не пропускают. Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Светлана Панаиотиди.

В здании Антимонопольного комитет с проверкой нагрянули сотрудники Генеральной прокуратуры. Внутрь никого не пропускают. О сложившейся ситуации на своей странице в "Фейсбуке" написала государственный уполномоченный АМКУ Светлана Панаиотиди.

В центре Мариуполя взорвали машину с полковником СБУ 

Местные журналисты сообщили, что в соседних домах вылетели стекла, а тело Александра Хараберюша вылетело из "Тойоты".

Погибшим от взрыва автомобиля в центре Мариуполя оказался сотрудник СБУ, полковник Александр Хараберюш. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро. Семья нашего сотрудника получит полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде, - приводятся слова главы спецслужбы Василия Грицака.

СМИ опубликовали текст гневного письма Европейского вещательного союза к Гройсману 

Ряд стран откажется от участия в "Евровидении-2017", если Юлию Самойлову не пустят в Украину.

Неофициальный сайт о "Евровидении" oikotimes.com опубликовал копию письма генерального директора Европейского Вещательного Союза (EBU) Ингрид Делтенре к премьеру-министру Украины Владимиру Гройсману.

В нем сказано, что если Украина не разрешит представительнице России приехать в Киев, то ряд стран намерен отказаться от участия в "Евровидении", о чем они уже уведомили EBU. На данный момент Европейский вещательный союз не получил официального уведомления от Украины о запрете на въезд для Самойловой.

Порошенко отчитался о доходах своей семьи 

Общий доход главы государства составил около 12 миллионов гривен. Имущество осталось практически тем же, что и в прошлом году.

Президент Украины Петр Порошенко отчитался о доходах за 2016 год. В своей электронной декларации глава государства указал 60 тысяч долларов и 900 тысяч гривен налички. Зарплата президента составила 366, 3 тысячи гривен. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

Помимо зарплаты Порошенко заработал на отчуждении ценных бумаг и корпоративных прав 26,2 тысяч гривен и получил 11,9 миллионов гривен процентов в виде процентов из Международного инвестиционного банка.

Новости по теме: новости