Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хатико из Терпенья "дотерпел" до своего спасенья

Хатико из Терпенья
Фото: - Возле магазина я точно с голоду не умру. Фото: Cоцсети

О печальной большой собаке, которая появилась в селе Терпенье под Мелитополем, написали в соцсетях. Пес лежал под магазином, не реагируя на прохожих - так, будто ему строго-настрого велели не сходить с места.

Обеспокоенные жители Терпенья стали искать хозяина. 

- У меня такая же овчарка, думали, что моя, - рассказала "КП" в Украине" работница сельсовета. - Но мой охранник был дома, а этот - явно приблудился. Хотя не скажешь, что какой-то бродячий, видно, что ухоженный, чистый, упитанный. Да и ошейник на нем был.

Жители тут же окрестили безымянного пса Хатико и с энтузиазмом бросились подкармливать.

Магазин, под которым сидела овчарка, за эти пять дней наверняка смог подзаработать на сердобольных любителях собак. Пес не рычал, подпускал к себе, принимал нехотя еду и категорически не соглашался уходить от магазина, хотя некоторые намеревались было уже забрать его к себе. Но тут объявился хозяин, который, как оказалось, давно ищет друга.

"Он убежал из Мирного, когда его по лесу выгуливала моя бабушка. Прошло 10 дней, и я его сегодня нашел и забрал! - написал в соцсетях владелец пса Владимир Тирон. - Он уже дома, и все с ним хорошо".

Селяне говорят: от Мирного до Терпенья напрямую километра полтора, поэтому пес, возможно, увлекся прогулкой, а потом "перепутал" села и стал ждать хозяина возле самого людного места. 

Новости по теме: Новости Мелитополя Собаки