Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов поручил СБУ проверить информацию о посещении Крыма политиками из других стран

Турчинов поручил СБУ проверить информацию о посещении Крыма политиками из других стран
Фото: Александр Турчинов. Фото: СНБО

Секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. 

- СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крыму, - сказал он, передает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, в случае подтверждения этой информации на заседании СНБО Украины будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций.

- Проверке подлежит также информация об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан, и в случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством, - подытожил Турчинов.

Напомним, что издание "Новости Крыма" сообщило, что в делегацию вошли депутаты Народной скупщины Сербии от Сербской радикальной партии Миловат Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Также к делегации присоединились депутаты Европарламента и национальных парламентов ряда других европейских государств (в том числе Германии, Великобритании, стран Балтии), а также политики из Бразилии, Кыргызстана и Украины.

Они пробудут в Крыму с 19 по 21 марта.

Новости по теме: Александр Турчинов СБУ