Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аксенов: России нужна монархия

Аксенов: России нужна монархия
Фото: Сергей Аксенов. Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

России нужна монархия, вплоть до диктатуры, а демократия в нынешней ситуации - лишняя. Об этом в передаче "Серьезный разговор" на телеканале "Первый Крымский" заявил самопровозглашенный глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов.

- Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна... У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности... Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия, - сказал Аксенов.

Главной причиной необходимости единовластия так называемый глава Крыма считает наличие внешнего врага.

- Я имею ввиду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии, - заявил он.

Также Аксенов призвал дать президенту России Владимиру Путину больше власти.

- Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мироточащий бюст Поклонской"

На днях интернет буквально взорвало интервью экс-прокурора аннексированного Крыма Натальи Поклонской, а ныне депутата Госдумы РФ. Она заявила, что замироточил бюст царя Николая II в Симферополе, установленный в 2016 году у прокуратуры Крыма. Няш-Мяш, как ее прозвали в Сети, рассказала, что люди с детьми стекаются к скульптуре, чтобы приложиться к ней и исцелиться от болезней.