Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Южноафриканец первым в мире пересек Атлантический океан на доске с веслом

Южноафриканец первым в мире пересек Атлантический океан на доске с веслом
Фото: Крис Бертиш. Фото: twitter/chris_bertish

Южноафриканский спортсмен-серфер Крис Бертиш решился на самое необычное и опасное путешествие – он пересек Алантический океан на доске с веслом. На это у него ушло 93 дня, сообщило издание The Guardian.

Он начал свое путешествие из марокканского города Агадир. В четверг, 9 марта, 42-летний Бертиш прибыл на остров Антигуа в Карибском море.

 

#thesupcrossing #carrickwealth @chrisbertish arrives in English Harbour to a heroes welcome. #passionwithapurpose

Публикация от Kieron McRae (@kieronmcrae)

Шестиметровую доску стоимостью в 120 тысяч долларов для путешественника изготовил британский конструктор лодок Фил Моррисон за полгода.

В передней части лодки находилась небольшая каюта, в которой Крисс спал и хранил оборудование, включая системы GPS, автопилот, спутниковый телефон, солнечные панели, а также запасы воды. 

 

A historic day full of emotion and pride #thesupcrossing #carrickwealth

Публикация от Kieron McRae (@kieronmcrae)

В среднем южноафриканец проплывал по 69 километров в день. В предпоследний день пути он сделал финальный рывок и смог преодолеть почти 96,5 километра. Плыл он в основном ночью. Восстановить силы ему помогали протеиновые коктейли, замороженные полуфабрикаты и вяленое мясо.

Во время путешествия ему пришлось столкнуться с "акулами, штормами и одиночеством".

- Ради этого дня я трудился столько, сколько себя помню. Последние пять лет ради этого проекта я ставил все на карту, все!, — написал он в Facebook примерно за час до завершения своего путешествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Федор Конюхов начал рекордный полет на воздушном шаре

7 февраля уроженец Запорожской области Федор Конюхов начал полет, цель которого - побить абсолютный мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате (монгольфьере), и продержаться в воздухе дольше 51 часа.

Новости по теме: путешествия рекорды