Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские писатели рекомендуют прочитать: новинки книжного рынка

Украинские писатели рекомендуют прочитать: новинки книжного рынка

"КП" в Украине" совместно с Old Fashioned Radio продолжает серию материалов, в которых украинские писатели, ставшие гостями литературной радиопрограммы "ЧИТвер", будут делиться с украинцами своими книжными предпочтениями.

Наш сегодняшний эксперт - ведущий этой программы писатель Мирослав Лаюк. Вместе с коллегами из редакции Old Fashioned Radio он составил ТОП-5 новинок книжного рынка. Эта литература - на разные вкусы. И для себя вы обязательно что-то найдете.

Галина Ткачук: "Тринадцать историй в темноте"

 

Книжка-пугалка, которая не оставит шанса потерять тонус во время мартовского авитаминоза. 

Страшные истории рождаются во тьме и повествуют о страшных монстрах и чудищах, прозрачных людях, вещах, которые оживают, и даже о Срединожоре! Как только появляется солнечный свет - страшные истории прячутся… Но нам таинственным образом удалось их записать.

"Тринадцать историй в темноте" - книга для понимающих, что фантазия и смех - лучшее лекарство от страха. И, кстати, это именно те истории, которые полушепотом пересказывают друг другу современные дети, а похожие страшилки передавались из уст в уста их бабушками и мамами. Автор "страшной" книженции Галина Ткачук говорит: "Стоит людям собраться вечером, как сразу же становится ясно, что каждый знает парочку историй, от  которых в жилах стынет кровь. Со мной такое часто случалось! В лесу возле костра, на вечеринках с ночевками, в детском лагере, когда выключают свет…"

Ростислав Семкив: "Как писали классики"

 

Вы узнаете, как сочиняли именитые мастера слова, и, возможно, поучитесь у них, ведь приход весны - это повод взяться за перо и начать свою книгу!

Среди признанных писателей есть те, которые решили поделиться секретами успеха и написали книги о том, как писать хорошо. Это издание подытоживает взгляды на художественное творчество мегапопулярных Агаты Кристи, Джорджа Оруэлла, Рэя Брэдбери, Курта Воннегута, а также приближенных к нам во времени Милана Кундеры, Марио Варгаса Льоса и Умберто Эко. Почему они написали именно так? Как они писали? И почему на самом деле они обрели успех? Это сборник практических советов, которые подтверждены читательским признанием на всех континентах. Книга будет одинаково интересна и тем, кто пишет, и тем, кто интересуется литературой и "закулисной кухней" известных писателей.

Денис Мандзюк: "Копаний м'яч*"

 

Краткая история украинского футбола в Галичине 1909 - 1944.

Прочтите историю нашего футбола - и давайте-ка сами "копать" мяч, на улице потеплело!

История украинского "копаного м'яча" началась задолго до войны и того времени, когда Украину начали идентифицировать как государство. В книге - первая обстоятельная попытка изучить историю отечественного футбола в Галичине в первой половине ХХ века. Здесь не просто документально зафиксирована история матчей, но и изучены судьбы популярнейших в межвоенные годы футболистов, а также размещены авторские версии и оценки тогдашних футбольных событий и интриг. И как бонус - в "Приложениях" - подборка фельетонов, которые являются прямой иллюстрацией довоенной футбольной жизни в Украине.

* Копаний м'яч (копнути - с западно-украинского диалекта "ударить") - так называли футбол на Галичине.

Сьюзен Кейн: "Интроверты"

Как использовать особенности своего характера.

 

Самое время научиться ладить со своим темпераментом - а может, не все так плохо, как вы думали?

Вот уже несколько столетий подряд нам навязывают идеальный образ человека - коммуникабельного, харизматичного, энергичного. Мол, именно эти черты - залог успеха. Немудрено, что большинство закрытых людей переступили через себя, пробуя соответствовать этому образцу. Сьюзен Кейн полагает, что самое время сбросить маски, и на многочисленных примерах из политики, бизнеса, образования, общественной и культурной жизни рассказывает, в чем кроется потенциал "тихих" людей. Кейн сама интроверт, поэтому искренне делится советами, как стать успешной на рабочем поприще и в личной жизни, при этом оставаясь самим собой. 

Рашель Бергштейн: "Блеск и пламя. Биография бриллиантов"

 

Весна - время, чтобы сиять!

Бриллианты вечны, люди - нет. Но именно люди творили историю этих прекрасных сверкающих камней.

Искатели и покупатели, королевы и мастера, инвесторы и инноваторы, красавицы и влюбленные в них... Все они так или иначе причастны к многовековой охоте за драгоценностями.

Вы узнаете о непростом путешествии бриллиантов из африканских шахт до прилавков ювелирных магазинов.

Почему ограненные камни столь пленительны для людей и как эти "лучшие друзья" делают жертвами моды своих обладателей? Читайте на страницах книги Рашель Бергштейн. Кстати, она вошла в список лучших нон-фикшн книг июня 2016 года на Amazon и "мастрид" Harper's Bazaar.

Новости по теме: Книги