Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Легким движением руки платье превращается… во что угодно

Легким движением руки платье превращается… во что угодно
Фото: Фото: Стоп-кадр

От презентационного ролика не оторвать глаз - кусочек ткани на девушке буквально за пару движений превращается то в легкое спортивное платьишко, то в романтичный сарафан, то в подобие делового костюма и даже в вечернее "маленькое черное платье". Производители обещают - за 2 минуты вы себе создадите новый образ: хоть на свидание, хоть на собеседование. Представляете, сколько сразу места в шкафу освободится?

Идея одесских дизайнеров - команды Omnia, как из одной одежки создать целый гардероб, покорила пользователей соцсетей. Летом прошлого года креативщики выложили свой проект на краудфандинговой площадке, чтобы собрать деньги на воплощение идеи. И только за один день получили три тысячи долларов. А дальше посыпались средства из Украины, Канады, Америки, Сингапура, Эстонии…

Полгода понадобилось на реализацию проекта, а заказы, по словам дизайнеров, стали поступать еще до того, как продукт поставили на конвейер.

Первыми заказчиками стали те, кто пожертвовали деньги на платформе. Купили платьев сразу на две тысячи долларов. К слову, тогда наряд стоил 50 долларов, а сейчас уже все 100. 

- Наряд состоит из двух частей, - рассказала участница проекта Эвелина Смульская. - К основной части в разных местах с помощью "змеек" можно крепить мантию. Таким хитрым способом можно получить шорты, худи, накидку, вечернее платье, пончо и даже комбинезон. 

Судя по количеству заказов, женщины быстро оценили преимущества такого платья, которое по утрам избавляет от главной проблемы - что надеть. И только одно удерживает меня от покупки - как-то грустно каждый день ходить в разных нарядах, но при этом лишь в одном цвете.

Новости по теме: Новости Одессы Мода