Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Психологи выяснили, что соцсети усиливают чувство одиночества

Психологи выяснили, что соцсети усиливают чувство одиночества
Фото: Фото Фролов Михаил

Люди, проводящие в социальных сетях более двух часов в день, больше подвержены риску развития социальной изоляции. К таким выводами пришла группа американских психологов. В качестве примеров были названы "Твиттер", "Фейсбук", "Инстаграм", Snapchat, Tumblr  и Pinterest. Об этом сообщили ВВС.

Помимо одиночества у людей развивается чувство зависти.

- Мы пока точно не знаем, что происходит раньше - использование соцсетей или ощущение социальной изоляции, - рассказала профессор Питтсбургского университета Элизабет Миллер.

Профессор Питтсбургского университета Брайан Примак, в свою очередь отмечает, что современные технологии скорее усложняют общение, а не упрощают его.

- Хотя на первый взгляд кажется, что соцсети дают возможность заполнить эту социальную пустоту, это исследование говорит о том, что они могут быть не тем решением проблемы, которое люди надеялись получить, - объясняет Примак.

Тем временем "Фейсбук" запустила искусственный интеллект, который научиться анализировать странички пользователей и определять тех, кто склонен к суициду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18-летний житель Николаева сымитировал суицид, чтобы спасти детей от "синих китов"

18-летний житель Николаева вместе с друзьями задумал разоблачить таинственных организаторов нашумевшей игры "Синий кит", в которой подростки должны наносить себе увечья, а затем и вовсе свести счеты с жизнью. Для этого юноша решил стать "наживкой".

Новости по теме: Социальные сети