Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: блогер опубликован видео об миллиардных "договорняках" в Укравтодоре

Известный блогер Александр Довгий опубликовал видео, где человек, похожий на Сущенко, обсуждает дорожный бюджет и договаривается об "откате". Об этом сообщил "Апостроф".

"Хотите знать, почему в Украине плохие дороги? На видео человек похожий заместитель главы "Укравтодора" Владимира Николаевича Сущенко. Видно, что он договаривается о распределении двух миллиардов гривен, заложенных в бюджете на дорожное строительство и сумме которую он рассчитывает получить в качестве "отката", - пишет Довгий, комментируя опубликованное им видео.

"Во второй части видео он объясняет необходимость получение данных денежных средств для реализации своей фантазии по владению большим домом в элитном районе Киева", - отмечает блогер.

По его данным, Сущенко связан с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Согласно информации от источника в "Укравтодоре", Сущенко выполняет роль смотрящего от Гройсманом за Новаком. Сущенко непосредственно влияет на распределение 35 миллиардов средств заложенных в бюджет на реконструкцию дорог в 2017-ом году и использует эту возможность в целях личного обогащения. Славомир Новак отказывается работать с Сущенко, на столько что готов покинуть свой пост, не желая быть причастным к коррупционным схемам Сущенко", - отмечает блогер и добавляет, что "в случае увольнения Сущенко из "Укравтодора", Гройсман потеряет неформальный контроль за распределением денег из дорожного фонда".

Новости по теме: Укравтодор