Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Муссолини занимался сексом с четырьмя женщинами в день

Муссолини занимался сексом с четырьмя женщинами в день
Фото: Черчилль называл Муссолини «римским гением». Фото: Giac83 at Italian Wikipedia

Американский историк Ричард Босуорт выпустил новую биографию Кларетты Петуччи - главной любовницы Бенито Муссолини. В книге "Кларетта: последняя любовница Муссолини" подтверждается ненасытность итальянского диктатора, вплоть до того, что тот имел интимную связь с четырьмя женщинами ежедневно, пишет Daily Mail.

Также в книге рассказывается история романа богатой итальянки и дуче. Все началось весной 1932 года, когда Бенито Муссолини был в расцвете могущества. Босуорт отмечает, что в это время итальянцы обожали 49-летнего диктатора, а мировые лидеры относились к нему с большим уважением. Черчилль называл "римским гением", Махатма Ганди хвалил за "страстную любовь к своему народу".

Также как Муссолини любил власть, также он любил и женщин. Представительницы слабого пола, в свою очередь, не могли устоять перед его энергией и харизмой. Любовниц он менял как перчатки, но только одну любил по-настоящему - Кларетту Петуччи. 

Роковая для 20-летней наследницы крупного состояния встреча произошла в апреле 1932 года. Дуче, сидевший за рулем ярко-красной "Альфа Ромео", едва не столкнулся с лимузином, в котором девушка ехала со своим женихом, молодым армейским лейтенантом.

Она давно восхищалась Муссолини и, наконец, познакомилась с ним. Вскоре Кларетта начала приходить в гости к своему высокопоставленному любовнику в его официальную резиденцию в Риме через черный ход. Тогда дуче был женат на Рашель Гиди, родившей ему пять детей. Рашель догадывалась о романе с юной наследницей, но ничего не предпринимала.

В то же время Бенито Муссолини был завсегдатаем публичных домов, а его секретари внимательно просматривали письма от поклонниц и выискивали подходящих кандидаток для любовных утех шефа.

Муссолини предпочитал женщин низкого происхождения, так как представительницы высшего света его пугали. Однако известно, что у Муссолини был роман с последней правительницей Италии, королевой Бельгии Марией-Хосе.

В апреле 1945 года, когда до вступления союзников как в Берлин, так и на север Италии оставались считанные дни, Муссолини и Петаччи бежали в Швейцарию. Партизаны задержали их недалеко от озера Комо.

Надежды Муссолини на то, что форма офицера люфтваффе поможет ему остаться неузнанным, не оправдалась. На заднем сиденье под грудой одеял стоял саквояж с деньгами. Во второй машине сидела перепуганная Кларетта.

Пленников доставили в деревню Меззегра. Там трибунал приговорил их к смертной казни. Когда партизаны подняли винтовки и приготовились стрелять, Кларетта Петаччи бросилась к дуче на грудь со словами: "Нет, он не должен умереть!"

Первая пуля убила Петаччи. Второй выстрел - в сердце Муссолини. Тела влюбленных отвезли в Милан и поместили на всеобщее обозрение. Их повесили вниз головой на автозаправке. Тогда же выяснилось, что Кларетта не носила нижнее белье. Местные женщины завязали юбку между ее ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любовница Муссолини: Дуче запрещал итальянцам плодить метисов

С обложки только что вышедшей в Италии книги "Секретный Муссолини" смотрит красотка Кларетта Петаччи. На пятистах страницах - ее дневники, скрупулезно записанные цитаты, личные письма. Она была главной пассией диктатора и в итоге разделила с ним бесславную и неотвратимую участь.

Новости по теме: Бенито Муссолини