Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

26 февраля произошло редкое кольцеобразное солнечное затмение

26 февраля произошло редкое кольцеобразное солнечное затмение
Фото: Кольцеобразное затмение Солнца. Фото: NASA

26 февраля  произошло солнечное затмение - первое в этом году. Оно было не обычным, а кольцеобразным. Однако в Украине его нельзя было увидеть - полюбоваться воочию смогли только жители Аргентины, Чили, юго-запада Анголы, юга Южной Америки, Антарктиды, Западной и Южной Африки. Затмение началось с 16:00 и достигло пика ближе к 17:00.

Однако украинцы все же могли посмотреть на противостояние Луны и Солнца благодаря онлайн трансляции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

26 февраля - солнечное затмение: ритуалы и опасности этого явления

За три дня до и после этого явления не рекомендуется принимать важные решения и делать значимые финансовые операции. Также не стоит отправляться в дальнюю дорогу. Все дело в том, что затмение усиливает негатив.

Солнце "погаснет" в знаке Рыб, поэтому нужно быть с ним на одной волне: позвольте себе на время ускользнуть от реальности. Например, можно пойти в кино, почитать фантастический роман, послушать духовную музыку, заняться живописью.

Гороскоп на 26 февраля: как повлияет на знаки Зодиака солнечное затмение

Такое Солнце непременно скажется и на людях. Особенно сильно под влияние этого явления попадут Рыбы и Дева, рожденные в период с 22 февраля по 3 марта и с 26 августа по 5 сентября, Близнецы и Стрельцы.

Одесский астролог Влад Росс: солнечное затмение грозит Украине хаосом и полным бардаком

Солнечное затмение окажет значительное негативное воздействие, так как в астрологии такие кольцеобразные затмения дьявольскими. Во время таких явлений люди ощущают тягу к переворотам, нагнетанию сложных ситуаций, свержению власти. 

Новости по теме: Затмение Солнце