Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украинской медицине могут ввести "третий пол"

В Украинской медицине могут ввести
Фото: Подпись под фото: Заполнив такую форму вы сможете выбрать персонального лечащего врача. Фото: Глуз Александр

В рамках внедрения семейной медицины Министерство охраны здоровья согласовывает сейчас Декларацию о выборе врача по предоставлению первичной помощи.  В документе вместо привычных мужского и женского пола появился и третий, об этом пишет на своей странице в Facebook журналист Орест Сохар.

"Ульяна Супрун хочет лишить украинцев пола. В рамках внедрения семейной медицины Министерство охраны здоровья согласовывает сейчас Декларацию о выборе врача по предоставлению первичной помощи. Так вот, в графе "Пол" три позиции М/Ж/Н. То есть – нет.  Трансгендеров у нас единицы на всю страну, вместо этого в медицине огромное количество других проблем, но МОЗ определяет свои приоритеты. Хочу подчеркнуть: документ одобрен министром и проходит формальное согласование у подчиненных госпожи Ульяны", пишет журналист.

Как мы писали, с начала года, украинцам будет необходимо определиться с семейными врачами.

"С 1 января начинается смена в первичном звене. Люди должны начинать искать своих врачей - на это есть полгода. А уже в июле мы надеемся начать подписание договоров между пациентами и врачами", - рассказала Супрунв интервью.

Новости по теме: Медицина Минздрав