Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "нарисовали" картину проездными билетами

В Киеве

Авангардное искусство отличается своим необъяснимым "писком" моды. Все, что кажется обыденным и временами "нелепым" превращается в творение. А главное – привлекает внимание общества. Куда уж там Леонарду да Винчи и Клоду Моне?..

22-летняя киевлянка Оксана Черната "нарисовала" картину проездными билетами на общественный транспорт. На картине билеты стоимостью по гривне пятьдесят и по три гривны.

- В моей коллекции собралось  более 300 талонов. Половину мне отдала подруга, а остальную часть сама собирала. Изначально коллекционировала "счастливые" билетики, а потом все подряд. Приличную стопку жалко выбрасывать, решила наклеить на бумажное полотно. На работу ушло три дня, - рассказывает "КП" в Украине" Оксана Черната.

Художница называет свою картину из булавок, кнопок, пуговиц порывом фантазии. Фото: vk.com/id117564840 

Картину девушка передала в управления "Киевпастранса", где удивились такому подарку. Сказали, что это впервые им дарят картины из их талонов.

Оксана любит эксперименты. Она создала картину из скрепок, булавок, бусинок, пуговиц, монет… Творение оставила себе на память.

- Сложно объяснить, что  изображено на картине. Это своего  рода экспозиция из разных  предметов – булавок, кнопок и  даже исписанных шариковых ручек. Я делаю то, что мне нравится, - говорит Оксана.

Раньше девушка рисовала натюрморты и географические фигуры.

Фото: vk.com/id117564840 

В ТЕМУ

Дональда Трампа нарисовали укропом

25-летний художник из  Днепра Павел Бондар единственный, кто рисует портреты знаменитостей  едой. Вместо красок он использует  овсяные хлопья, вино, хлеб, черный  шоколад и даже суши.

Новости по теме: Картины Киев проездной