Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Половина украинцев достигли гармонии между работой и личной жизнью

Половина украинцев достигли гармонии между работой и личной жизнью
Фото: Фото: Евгения Гусева

В Украине работают шестеро из десяти украинцев. Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг", среди тех, кто не работают, треть - пенсионеры, четверть - занимаются домашним хозяйством, каждый восьмой – учится. 27% - безработные, причем четверть из них поисками работы не занимаются.

При этом исследователи отмечают: чем выше образование респондентов, тем больше среди них работающих.

Вам кажется, что по логике чем больше работаешь – тем больше зарабатываешь? А вот и нет! Исследование показало, что менее половины работающих отмечают, что их вознаграждение зависит от приложенных усилий и полученного результата. Да уж, с такой мотивацией мы будем о росте производительности только мечтать!

Неудивительно, что при таком раскладе, немало людей вместо того, чтобы по полной выкладываться на основном месте работы, ищут подработки на стороне.

И, наконец, хорошая новость: более половины украинцев (52%) считают, что достигли баланса между работой и личной жизнью. Что не может не радовать, ведь именно баланса многим сегодня и не хватает в настолько разбалансированной стране.

Как работают украинцы

89% - полный рабочий день

39% - сверхурочно

30% - посменно

22% - в ночное время

12% - имеют подработки

Новости по теме: Работа