Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Популярного блогера в YouTube обвинили в антисемитизме

Популярного блогера в YouTube обвинили в антисемитизме
Фото: PewDiePie. Фото: Википедия

Американская компания Walt Disney прекратила сотрудничество c самым популярным блогером в YouTube PewDiePie из-за подозрений в антисемитизме, сообщил ВВС.

27-летний Феликс Кьеллберг разместил на своем канале видео, на котором два индийца (PewDiePie заплатил им) держат в руках плакат с надписью "Смерть всем евреям". Позже его обвинили в антисемитизме, а ролик назвали оскорбительным.

Сам блогер признал свою вину, но заявил, что не испытывает ненависти к кому-либо по национальному признаку. Он также заявил, что пытался показать, "насколько современный мир сошел с ума, что люди готовы сказать что угодно за 5 долларов".

С компанией Disney Феликс  связан через посредника - Maker Studios. Эта компания работает со звездами YouTube, транслируя рекламы через их видеоканалы.

- Феликс зашел слишком далеко, в итоге его видео оказались неприемлемыми, - заявили в Maker Studios.

На прошлых выходных YouTube удалил скандальный ролик. В другом видео индийцы публично извинились, сказав, что не знали, что именно написано на этом плакате.

PewDiePie - самый успешный и высокооплачиваемый блогер в YouTube. Его блог насчитывает более 52 миллионов подписчиков. В прошлом году швед заработал около 15 миллионов долларов. Известность в сети он получил благодаря видеороликам о компьютерных играх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ради лайков одессит сутки путешествовал по городу в картонной коробке

Одесский блоггер Родион провел необычный эксперимент - он отправил своего друга самому же себе по почте в коробке. Парень говорит, что насмотрелся подобного на американском Ютубе.

Новости по теме: Блогеры Евреи