Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Необычно, экстремально, романтично – идеи встречи Дня влюбленных

Необычно, экстремально, романтично – идеи встречи Дня влюбленных
Фото: Фото: REUTERS

День влюбленных в нашей стране стали отмечать не так давно, однако яркий и романтичный праздник успел полюбиться украинцам. Подавляющее большинство романтиков в преддверии 14 февраля начинают массово скупать цветы, открытки в виде сердечек, красные ленты и свечи всевозможных размеров и конфигураций. Традиционно в арсенале ужин при свечах и с шампанским – дома или в ресторане. И это уже приедатеся. Поэтому "КП" в Украине" собрала идеи со всей Украины, чтобы помочь влюбленным, как можно отметить праздник любви, чтобы он запомнился надолго.

Любовь греет и в ледяной воде

Моржевание набирает все большую популярность. Большинство любителей ледяных заплывов активизируются на Крещение, а потом преспокойно коротают время до лета в теплой ванне. Бердянские моржи большинство праздников отмечают заплывами в ледяном море. Члены клуба любителей бега и зимнего плавания "Экстрим" решили 14 февраля окунуться в воды Бердянского залива. Они приглашают всех желающих присоединиться к такому нетрадиционному сценарию Дня влюбленных под девизом "Пусть пламя наших влюбленных сердец растопит лед Бердянского залива!"

Конечно, неподготовленным людям рисковать не стоит. Как известно, погружение в ледяную воду может быть опасным для организма, даже если и любовь будет согревать изо всех сил. Заплыв ранний, собираются бердянские моржи в 8 утра возле памятника рыбакам. Так что вполне можно успеть вечером устроить праздник в более традиционном стиле. Кстати, в разных уголках Украины любители зимних заплывов тоже нередко устраивают ледяные купания в День святого Валентина. Поэтому тем, кто впечатлился этой идеей, есть смысл поискать подобное развлечение в своем родном городе.

Фото Вислов Иван

В омут с головой

Не даром ведь говорят, что любовь похожа на полет, на падение с высоты. Когда все чувства обостряются во сто крат. Запорожские экстремалы уверяют, что прыжки с высоты на амортизирующей веревке помогут ощутить всю полноту эмоций, особенно если сделать это вдвоем. Что может быть символичнее чем тандем-прыжок в день всех влюбленных?
14 февраля на Арочном мосту в Запорожье будут проходить ставшие уже традиционными прыжки на динамической веревке. Само собой в этот день всегда бывает много тандемов, хотя и индивидуальные прыжки уместны. Некоторые предпочитают поддерживать вторую половинку, стоя на твердой почве. Не все могут себе позволить такое удовольствие по причине здоровья или элементарного страха. Но незабываемый прыжок любимому человеку, любящему экстрим, станет весьма оригинальным подарком.

Запорожские экстремалы будут прыгать с 10 до 14 в День святого Валентина с Арочного моста. Кстати, уже записалось много участников, в том числе и из других городов Украины.

Харьковские романтики прокатятся на старинном трамвае и окунутся в атмосферу Парижа

Вечерний час, огни города и невероятные истории любви знаменитых земляков под ритмичный стук колес старинного трамвая "Аннушка"… В этом году необычный ретро-транспорт, которому вот-вот стукнет 100 лет, украшенный в духе главного праздника влюбленных, сделает три рейса по улицам Харькова. Маршрут полуторачасового путешествия по городу захватит весь центр – историческая часть города особенно переплетена с судьбами людей, о любви расскажет экскурсовод.

Кроме "Аннушки", по городу будет колесить еще один тематический трамвай. Пусть он не может похвастать вековой историей, но предложит интересную программу вечера. Организаторы обещают погрузить пассажиров в атмосферу самой романтичной столицы мира – Парижа: можно будет сделать селфи с любимым человеком на фоне французской карусели, отведать шипучее игристое и божественный шоколад, прокатиться под аккомпанемент живой французской музыки. Кроме того, гостей вечера ждут сердце из трех тысяч живых алых роз и снимки на фоне уменьшенной копии Эйфелевой башни.

Фото Ахмадуллин Дмитрий

"Подарите" звездочку с неба

Вместе смотреть на усыпанное звездами небо – одно из самых романтичных занятий для влюбленных. В такие моменты пара может загадать желание падающей звезде, "дарить" друг другу звезды и поклясться перед Вселенной в вечной любви. Одна проблема - зимой холодно. Не расположишься на зеленой травке, укрывшись пледом. А День Святого Валентина выпадает именно тогда, когда на улице снег и мороз. Как вариант отметить День Влюбленных в тепле и со звездами предлагает планетарий Днепра. Там парам раскроют тайны созвездий, поведают красивые романтичные легенды, расскажут о знаках зодиака и их совместимости. Еще можно будет узнать, какие звезды в ясную погоду зимой видно на небосклоне. У кого по близости нет планетария, смотреть на звезды можно, просто выйдя на улицу. Не так уж оно и холодно, если любовь греет, а в термосе - горячий чай.

Фото: Шарипкулов Тимур

Херсонским влюбленным предлагают спасать жизни

Центры крови, как ни странно, в День святого Валентина переполнены. Влюбленные пары приходят вместе сдавать кровь. Идея не нова, однако много лет подряд пользуется неизменной популярностью – ведь очень романтично сделать что-то вместе. А спасти вдвоем чью-то жизнь – и вовсе неоценимый поступок. Херсонский центр крови обещает своим посетителям символичные валентинки, которые напомнят о необычном Дне любви.

- У парочек есть шанс украсить этот день настоящим поступком - прийти и вместе со своей половинкой сдать кровь, спасая чью-то жизнь, в котором тоже возможно пульсирует любви, - пояснили в Центре крови.

Новости по теме: День святого Валентина