Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Шотландии 150-летнее свадебное платье пропало из химчистки

В Шотландии 150-летнее свадебное платье пропало из химчистки
Фото: Фото: twitter/NeilDrysdal

29-летняя жительница Шотландии лишилась свадебного платья, которое принадлежало ее пра-прабабушке, сообщил ВВС.

Тесс Ньюалл вышла замуж в июне. В сентябре она отнесла наряд в химчистку, а в октябре она закрылась. Однако, платье девушка назад так и не получила.

- Когда я обручилась, моя бабушка сказала мне: у меня есть платье, которое принадлежит семье с 1870 года, оно на чердаке, я хочу, чтобы ты его надела, - рассказывает женщина.

Ньюэлл рассказала, что для нее надеть свадебное платье пра-прабабушки было огромной честью.

- Это было потрясающе, когда я открыла коробку, оно было завернуто в папиросную бумагу. Оно немного пожелтело, и я отдала его в чистку, - говорит Ньюэлл.

Она попросила отца снова отнести платье в химчистку в сентябре после свадьбы.

- Ему сказали, что это займет от восьми до 10 недель, и моя мама подумала, что это слишком много, но мы согласились, - рассказывает женщина.

Родители девушки звонили и проверяли готово ли платье, но через несколько дней отец девушки решил поехать в химчистку и забрать вещь. Приехав он увидел на двери табличку, на которой было написано, что она обанкротилась.

- Когда мама позвонила и сказала мне, мы проплакали много времени. Для нашей семьи это так печально, и мы надеемся, что кто-нибудь знает, где оно, и сможет вернуть его нам, - добавила она.

Девушка также съездила по адресу, где был зарегистрирован владелец химчистки, однако оказалось, что дом также был изъят. Теперь пострадавшая семья собирается обращаться в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Великобритании обнаружили картину, которая может быть работой Рафаэля Санти

В известном шотландском особняке Хаддо-Хаус в Абердиншире эксперты нашли портрет Девы Марии, который может принадлежать кисти великого итальянского живописца Рафаэля Санти (1483-1520). 

Новости по теме: платья Шотландия