Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путешествия разрушают брак

Путешествия разрушают брак
Фото: Фото: indiegogo.com

Исследование ученых из Колумбийского университета завершилось неожиданным вердиктом о вреде путешествий для крепких отношений. Оказывается, люди, которые любят путешествовать, проявляют более высокую склонность к аморальным поступкам, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Авторы работы проанализировали данные восьми отдельных исследований, и определили, что между частыми путешествиями и повышенным градусом аморальности прослеживается связь.

"Результатом путешествий часто становятся измены партнеру", - констатировали специалисты.

Эксперты отмечают: подобный вывод еще не означает, что туристические визиты в другие страны всегда повышают вероятность измены партнеру. Но, как показали наблюдения, в тех случаях, когда опыт пребывания в другой культурной среде оказывается широким, - возрастает риск того, что люди могут забыть об определенных моральных принципах.

Примечательно, что так называемый широкий опыт, по словам ученых, характерен в основном для кратковременных поездок, когда путешественники стремятся приобрести как можно больше экзотических впечатлений, подгоняемые лимитом времени.

Новости по теме: путешествия брак