Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Приметы на 14 февраля: как привлечь любовь и узнать будущее

Приметы на 14 февраля: как привлечь любовь и узнать будущее
Фото: Фото: v2015god.ru

14 февраля отмечается не только День святого Валентина. Также на этот день припадает неофициальный День компьютерщика, День войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Украины, праздник виноградарей Болгарии — Трифон Зарезан, День штатов Аризона и Орегон в США и День больных эпилепсией в Польше.

Кроме того, на 14 февраля выпадает День памяти святого мученика Трифона. Считается, что Трифон обладал силой изгнания бесов и исцеления от разных болезней. Он силой молитвы изгонял вредных насекомых, истреблявших хлебные злаки и опустошавших поля. День памяти святых Кирилла и Мефодия, день памяти мученицы Перпетуи, мучеников Сатира, Ревоката, Саторнила, Секунда и мученицы Филицитаты, день памяти преподобного Петра Галатийского, день памяти преподобного Вендимиана, пустынника Вифинийского, Мясопустная седмица.

Поэтому с Днем влюбленных связано немало примет. А верить в них или нет - дело каждого.

ПРИМЕТЫ 14 ФЕВРАЛЯ

  1. В день Трифона заговаривали мышей, чтобы они не портили скирды с хлебом.
  2. Девицы молились Трифону о хорошем женихе для себя, так как февраль — месяц свадебный.
  3. Если в этот день небо звездное — будет поздняя весна.
  4. Даже птицы 14 февраля находят себе пару. Поэтому посмотрите в небо и постарайтесь найти там пару птичек. Какими они будут – такой и суждена стать ваша вторая половинка. Если это синички – ваш суженый будет веселым, молодым и добрым. Если вороны – напротив, в возрасте и строгий, если сороки – болтливый и легкомысленный и т.д.
  5. Если замужней женщине в этот день бросить букет цветов в водоем, который не скован льдом, и помолиться небу – скоро случится долгожданное прибавление в семействе.
  6. Вечерний туман – к ясной погоде на весь следующий день.
  7. В закромах осталось много хлеба – к урожайному году.
  8. Снегопад предвещает сырую и ненастную весну.
  9. Падают звезды – к теплой весне.
  10. Если на День всех влюбленных взять в руки флакончик любимых духов, потереть их, походить с ними в руках несколько минут, а затем нанести их на тело – ни один парень не устоит.
  11. Если в этот день влюбленная пара даст обоюдную клятву верности – никакие соблазны не смогут разрушить этот союз.
  12. Бракосочетание на День всех влюбленных – к долгой и счастливой совместной жизни.
  13. Если в этот день вы разбили зеркало – это особая примета на счастье. Она означает, что в будущем ждет искренняя любовь или даже долгая семейная жизнь.
  14. Если 14 февраля вы вышли из дома и забыли что-то взять, к примеру, ключи, сумку или телефон, то это тоже примета к счастью. Ждите хорошей новости от своего избранника или избранницы.
  15. Если вы получили больше 10 валентинок и прочих подарков от своих близких людей, то в скором времени ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Вы сможете найти свою вторую половинку, а если уже нашли ее, то сможете достичь гармонии и взаимопонимания в паре.
  16. Если первый, кто вам позвонит в этот день, будет ваш любимый человек, то весь год, вплоть до следующего праздника Дня святого Валентина вы будете находиться в неразрывной связи с этим человеком.
  17. Если вы куда-то опоздали в этот день, опоздает и ваша любовь. Скорее всего, вы еще долго не сможете найти свою вторую половинку. Чтобы избежать исполнения этой плохой приметы, нужно три раза плюнуть через левое плечо, и сила поверья не подействует на вас.
  18. Если вы получили меньше 5 валентинок в этот день, вас может постигнуть одиночество. Но выход есть! Одарите сами своих любимых и близких людей праздничными открытками и подарками, тогда любовь непременно вернется к вам в троекратном размере.
  19. Если вы споткнулись в этот день, вас ждет неразделенная любовь или расставание с близким человеком. Чтобы избежать этого, три раза топните левой ногой на том месте, где споткнулись, тогда сила суеверия на вас не подействует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любовный гороскоп на 14 февраля

14 февраля по всему миру отмечают один из самых романтичных праздников года - День святого Валентина. Что же на этот день приготовили звезды для разных знаков Зодиака. Каким выдастся День влюбленных и что советуют астрологи читайте далее.