Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К чему приведет "коридор затмений": опасность ошибок, начало новой жизни

К чему приведет
Фото: Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В долг не даем, кредиты не берем

Февраль принесет нам не только завершение зимы, но и серьезные астрологические испытания: первые в этом году лунное и солнечное затмения, сопровождающиеся так называемым "коридором затмений". Лунное затмение ожидается 11 февраля в 2 часа 44 минуты по киевскому времени. Увидеть его будет непросто, так как спутник Земли будет в полутени, то есть всего лишь немного изменит свой блеск. Впрочем, его влияние мы начнем ощущать уже накануне.

- В период с 10 по 12 февраля будет сложно сдерживать свои эмоции, сохранять спокойствие и выдержку в конфликтных ситуациях, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Необходимо отложить важные дела, зато успешно можно будет заниматься творческим самовыражением, хобби. Представителям знаков Рыб, Скорпиона и Льва следует быть особенно осторожными в словах и действиях. Они могут совершить необдуманные поступки, о которых потом будут жалеть.

В день лунного затмения астролог советует не раздражаться и не затевать конфликты. Воздержитесь от переездов, долгосрочных путешествий и поездок. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку. 

Конечно, все это не означает, что следует затаиться и ничего не делать. Просто наступает период, когда можно и нужно завершать начатое.

- Период лунного затмения может дать хороший "пинок" тем, кто привык откладывать все до последнего момента, - говорит астролог. - Удачным будет отказ от вредных привычек и завершение отживших отношений. Попробуйте поискать что-то потерянное - есть большой шанс обнаружить это. Неважно, искали вы человека, вещь или информацию. 

Открываем новую главу жизни

Буквально через две недели после лунного затмения - 26 февраля - пройдет солнечное кольцевое затмение. В астрологии считается, что затмение Солнца знаменует окончание одного цикла и начало другого. Таким образом, оно перечеркивает прошлое и открывает новую главу жизни. Это прекрасное время для начинаний, и неважно, касаются они работы или личной жизни.

- Энергии солнечного затмения 26 февраля 2017 в целом положительные, однако присутствует фактор неопределенности и хаотичности, - говорит Литвинова. - Есть вероятность, что под его влиянием произойдут события, имеющие двусмысленное значение. 

В этот день и еще три дня после затмения не стоит принимать важные решения, начинать что-то новое, рисковать. Февральское солнечное затмение положительно скажется на нашей жизни и приведет к резким переменам. 

Меняем судьбу на 18 лет вперед

Время между затмениями - так называемый "коридор затмений", который считается опасным периодом. Логика и сознание работают плохо, принимаются неверные решения, интуиция перестает помогать в важных ситуациях. 

- Тем не менее именно в "коридоре затмений" появляется возможность проститься с прошлыми неудачами и изменить свою судьбу на 18 лет вперед, - успокаивает эксперт. - Программируйте свое будущее, начните совершать уже какие-то, пусть мелкие, действия для достижения поставленных целей.

Постарайтесь в эти дни не говорить о ком-либо плохо. Излучайте любовь, совершайте бескорыстные поступки, сделайте себе подарок, о котором вы давно мечтали, но не решались из-за его стоимости (при этом действуйте разумно и в меру). Настройтесь на перемены и будьте готовы к тому, что они начнутся.

КАЛЕНДАРЬ ЗАТМЕНИЙ 2017

ДАТА ВИД ЗАТМЕНИЯ

11 февраля Лунное:

  • начало - 0.32 (киев. время)
  • конец -  4.56 (киев. время)

26 февраля Солнечное кольцевое:

  • начало - 14.11 (киев. время)
  • конец - 19.36 (киев. время)

7 августа Лунное:

  • начало - 18.50 (киев. время)
  • конец - 23.51 (киев. время)

21 августа Полное солнечное: 

  • начало - 19.48 (киев. время) 
  • конец - 23.02 (киев. время)
Новости по теме: Затмение Астрология