Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Табачные компании хотят отучить украинцев курить

Табачные компании хотят отучить украинцев курить
Фото: Сигареты. Фото: REUTERS

В будущем их заменят новые бездымные приспособления для получения никотина со сниженным содержанием смол и других вредных веществ.

Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор "Филип Моррис Украина" Михалис Александракис.

- Наряду со многими экспертами в сфере здравоохранения, мы убеждены, что научно обоснованные инновационные  продукты могут играть важную роль в снижении вреда от курения – заявил господин Александракис.

В качестве примера он привел четыре альтернативных товара со сниженным риском, которые выпускает компания и которые уже продают в Украине. В первую очереднь, речь идет о системе нагревания табака IQOS, а также о табачных стиках HeatSticks.

IQOS появилась в Украине  недавно – в мае прошлого  года. Но ее продажи постоянно  растут. И в этом году компания  планирует продавать этот инновационный  продукт не только в столице, но также во Львове, Одессе, Харькове и Днепре.

На сегодняшний день более 1 млн. курильщиков в мире уже отказались от обычных сигарет в пользу IQOS.

Бездымную альтернативу уже оценили в киевских ресторанах. Ряд ресторанов столицы официально позволили клиентам использовать IQOS в стенах их заведений.

Что касается табачных стиков HeatSticks, то в мире их уже продано более 7,4 млрд. шт. В Украине их можно купить в частности на некоторых автозаправках. 

Новости по теме: Здоровье Курение