Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондоне выкопали "капсулу времени" с телепузиком, тамагочи и диском Spice Girls

В Лондоне выкопали
Фото: Фото: соцсети

В Лондоне рабочие, во время строительных работ натерритории крытого стадиона,  выкопали "капсулу времени", сообщил ВВС.

Строители слегка повредили оболочку капсулы, однако уверяют, что содержимое не пострадало.

В ней были спрятаны характерные приметы поп-культуры конца 1990-х, а именно кукла телепузика Ляли, диск Spice Girls, ингалятор для снятия приступов астмы, фотография принцессы Дианы, инсулин в шприце, британские монеты, тамагочи и значок "Синий Питер".

Позже выяснилось, что "капсулу" закопал ведущие канала ВВС в 1998 году. Содержимое "послания потомкам" отбиралось на основе голосования зрителей популярнейшей детской телепрограммы Британии "Синий Питер". Ричард Бэкон и Кэти Хилл, бывшие в те годы ведущими телепрограммы, закапывали капсулу под музыкально-спортивным комплексом "Миллениум", ныне известным как "О2 Арена", они предполагали, что она долежит до 2050 года нетронутой. Однако строительные работы на территории крытого стадиона изменили судьбу цилиндра.

- Коллектив О2 и наши подрядчики ISG искали капсулу с самого начала строительных работ в 2016 году. Мы нашли ее, однако, к несчастью, случайно повредили, пока раскапывали, - отметили в пресс-отделе О2.

После восстановления цилиндра он с обновленным содержимым вернется под землю.

- Хоть мы и открыли ее чуть раньше, чем ожидали, мы хотим поделиться этими приметами времени с нашими зрителями и добавить новые перед тем, как вернем ее в землю до 2050 года - как ранее и предполагалось, - сообщает пресс-служба канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США нашли капсулу времени с посланием от мальчика-призрака

В Альбукерке, штат Нью-Мексико, была найдена капсула времени. Ее обнаружили около начальной школы.

Новости по теме: капсула времени Лондон