Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Л’Oреаль Украины запускает образовательную программу "Красота для всех", ориентированную на женщин, пострадавших от домашнего насилия

Л’Oреаль Украины запускает образовательную программу

Реализация программы осуществляется совместно с ОО "Ла Страда Украина" и при поддержке Фонда L'Oréal.

Цель проекта - с помощью специального курса научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить свой путь к лучшей жизни.

Учебный курс в рамках Программы "Красота для всех" преподают высококвалифицированные специалисты.

Учебный курс в рамках Программы "Красота для всех" преподают высококвалифицированные специалисты, практикующие мастера в салонах красоты, которые прошли специальное обучение по работе с продукцией бренда Матрикс и имеют необходимые презентационные навыки. Учебный курс был специально разработан для данного проекта. Курс гарантирует, что все ученики получат навыки, необходимые, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе. Первая группа из 20 женщин начнет длительное обучение (6 мес) парикмахерскому искусству с 27 января 2017 года. Курс предусматривает 12 занятий в месяц и будет проходить в Киеве

Его участницы присоединятся к команде в 2700 выпускников,которые в 2015 году прошли бесплатное обучение в разных странах мира. Сегодня программа "Красота для всех" представлена более чем в 20 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.

Учебный курс был специально разработан для данного проекта.

На Национальную горячую линию ОО "Ла Страда - Украина", только за 2016, поступило почти 35 000 звонков по поводу домашнего насилия и 80% абонентов - женщины. Пострадавшим от домашнего насилия чрезвычайно необходима поддержка, ведь большинство из них считает, что насилие происходит из-за того, что "она не такая, какой ее хотят видеть". Кроме того, часто пострадавшие женщины не работают, потому что смотрят за детьми или зарабатывают недостаточно, а следовательно, не имеют возможности начинать новую жизнь без агрессора. Поэтому программы, которые предоставляют возможность получения специальности, а в будущем работы, чрезвычайно необходимы для таких женщин.

Компания L'Oréal гордится тем, что уже более ста лет является экспертом в области красоты. В компании считают, что успех невозможен без четкой гражданской позиции и разделения ее достижений с общественностью. Вот почему в 2009 году Фонд L'Oréal запустил проект "Красота для всех", целью которого является полномасштабное обучение. Фонд L'Oréal помог женщинам из социально незащищенных слоев общества поверить в себя и начать карьеру в индустрии красоты. Долгосрочные, бесплатные, качественные образовательные программы от L'Oréal существуют уже более чем двадцати странах мира. Таким образом, действуя в пределах миссии "Красота для всех", L'Oréal представляет ее не только как бренд, продукт или услугу, но и как социальную ответственность, необходимую для деятельности компании как в нашей стране, так и на мировых рынках.

Кликните для увеличения. 

Про ОО "Ла Страда-Украина"

Ла Страда-Украина - общественная неприбыльная организация. Работает с 1997 года.

Цели и направления деятельности: Обеспечение гендерного равенства, предотвращение всех видов гендерного насилия, в частности насилия в семье, противодействие торговле людьми и обеспечение прав детей, содействие внедрению стандартов прав человека во все сферы жизни общества и государства.

Формы деятельности:

  1. Совершенствование законодательства  и нормативной базы
  2. Внедрение международных стандартов  прав человека в Украине
  3. Содействие развитию гражданского общества
  4. Проведение исследований, мониторингов  и экспертиз.
  5. Предоставление социальной, правовой  и психологической помощи гражданам
  6. Просветительская работа в  учебных заведениях и общинах
  7. Подготовка образовательных и методических материалов
  8. Внедрение медиации в учебных  заведениях и общинах
  9. Проведение информационной деятельности  по повышению осведомленности  граждан по вопросам, которые  относятся к компетенции организации.
Марк Савчук. 

"Компания L'Oréal верит, что у каждого есть потенциал для изменений. Программа "Красота для всех" построена на простом принципе: образование дает свободу выбирать и строить собственное будущее. Задействованные эксперты будут положительно влиять на формирование мотивации и уверенности в себе, развивать креативность и вдохновлять участников к принятию новых вызовов ", - пояснил Марк Савчук - Генеральный директор ТОВ" Лореаль Украина "

О Фонде L'Oréal

Сопровождайте. Цените. Общайтесь. Поддерживайте. Расширяйте границы. Это убеждение, основные ценности, благодаря которым L'Oréal ежедневно остается преданным женщинам. В основе этого подхода - наука и красота.

Через программу "Для женщин в науке", которая проводится при поддержке ЮНЕСКО, Фонд L'Oréal мотивирует выпускниц университетов делать карьеру в науке, поддерживает женщин-исследователей и вознаграждает их за выдающиеся достижения в традиционно "мужских" отраслях науки.

С помощью программ в сфере красоты L'Oréal помогает женщинам, страдающим от болезней, финансовых трудностей или социальной изоляции, вернуть себе чувство собственного достоинства и женственность, что положительно влияет на их самочувствие и успешность. Также фонд проводит образовательные программы для экспертов в области красоты.

О Компании L'Oréal

Вот уже более 105 лет L'Oréal посвящает себя созданию красоты. В уникальном портфолио компании уже около 40 разноплановых международных брендов, которые дополняют друг друга; в 2014 году было продано продукции на 22,4 миллиарда евро и трудоустроено 78600 человек по всему миру. Как мировой лидер в области эстетики, продукция компании L'Oréal представлена во всех дистрибутивных сетях: на массовом рынке, в магазинах, в том числе брендовых, в зоне дьюти-фри, аптеках, парикмахерских. Новый глобальный ориентир компании на 2020 год - программа "Красота для всех" - задает амбициозные долгосрочные цели развития для всей компании L'Oréal.

Новости по теме: Красота