Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первую партию вина от Елизаветы II раскупили за несколько минут

Первую партию вина от Елизаветы II раскупили за несколько минут
Фото: Елизавета II продолжает монаршую традицию, начатую Генрихом II. Фото: globallookpress.com

У 90-летней королевы Великобритании Елизаветы II появилось новое хобби - Ее Величество занялось производством игристого вина.

Первая партия в три тысячи бутылок недавно поступила в продажу и была раскуплена через несколько минут после появления на сайте laithwaites.co.uk, пишет Elle.

Игристое вино от Елизаветы II создано из винограда, собранного с плантаций Виндзорского замка - резиденции британских монархов. Этот факт отражен в названии алкоголя - Windsor Great Park.

Сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на вторую партию, которая поступит в продажу осенью 2017 года. Цены на вторую партию будут выше - 35 фунтов стерлингов за бутылку (примерно 1200 гривен).

В замке британских монархов с 2011 года выращивают виноград "шардоне", "пино нуар" и "пино менье". Третьей партии вина придется ждать около семи лет.

Елизавета II продолжает известную монаршую традицию, начатую Генрихом II. Ранее королевское вино пили исключительно в кругу семьи, например, на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королева Елизавета впервые вышла в свет после слухов о смерти

Елизавета II и принц Филипп посетили воскресную службу в Флитчеме. Это неподалеку от резиденции Сандрингемского дворца - частной усадьбы Виндзоров. Королевская чета выстояла  поминальную службу по лорду Сноудону - бывшему мужу принцессы Маргарет.

Новости по теме: Королева Елизавета II вино