Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сети показали двухколесного робота-грузчика

В Сети показали двухколесного робота-грузчика
Фото: Фото: скрин с видео

Компания Boston Dynamics представила свою новую разработку - робота Handle, который  оснащен колесами. Изначально демонстрационное видео было показано на закрытой презентации, однако присутствовавший на мероприятии венчурный инвестор Стив Джурветсон переснял ролик и опубликовал его на YouTube, сообщила Lenta.ru.

Закрытая презентация была инициирована сооснователем и президентом Boston Dynamics Марком Райбертом. Официально разработка еще не представлена. Однако, уже стало известно, что Handle способен быстро передвигаться и переносить тяжелые грузы на высокой скорости. Робот может перемещаться только по гладким поверхностям. Кроме того, он сконструирован так, чтобы преодолевать небольшие препятствия, перепрыгивая их.

Сам Райберт описал робота, как "эксперимент в комбинировании ног и колес, с динамической системой, умеющей балансировать и управляющей весом самостоятельно".

По замыслу разработчиков, робот предназначен для использования на фабриках и в складских помещениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Робот смог доказать компьютеру, что он не робот

На видео показано как простой-робот-манипулятор, оснащенный парой декоративных глаз и стилусом успешно преодолел защиту от ботов и спамеров от Google под названием reCAPTCHA. 

Новости по теме: роботы