Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ждуна не ждали? В чем секрет нового героя интернета

Ждуна не ждали? В чем секрет нового героя интернета

Похоже, у лиса, которого в свое время в интернете прозвали "Упоротым", появился конкурент. Долгие годы снимок чучела животного в сидячем положении оставался топ-мемом среди пользователей интернета. Но на "арене" появился… "Ждун". Миловидную скульптуру создала Маргрит ван Брифорт из Нидерландов. Не так давно Homunculus Loxodontus (а это первоначальное название) установили недалеко от входа медцентра Лейденского университета. Во время одного из интервью Маргрит призналась, что ее на создание фигурки вдохновили люди, сидящие в очереди к врачу. Девушка обратила внимание и на то, что ожидающие зачастую ждут приема со сложенными руками. 

Как пишут в западной прессе, весной прошлого года в Лейдене проходила ежегодная выставка скульптур, в которой учувствовали все желающие авторы из Нидерланд. Уже в августе подвели итоги. И что же вы думаете? Жителям городка так понравилась фигурка Маргрит, что она выиграла приз зрительских симпатий. К слову, горожане "в народе" прозвали его Mormel, что в переводе означаете "собачонка". Для кого-то собачка, а кому-то он напоминает и морского слона. 

Фото
Фото
31 Января 201715:10

Но как "Ждун" стал так популярен у нас? Скульптура превратилась в мем после появления снимка на одном из сайтов в интернете, где в основном и сидят жители СНГ, ищущие веселые картинки. Поэтому когда Маргрит увидела, что о ней говорят в русскоязычной прессе, она немного опешила. Отойдя от приятного "шока", в комментариях девушка призналась, что теперь получает мемы с ее скульптурой от многих людей. К слову, живущие и приехавшие на экскурсию в Лейден украинцы теперь также заглядывают к "Ждуну", чтобы сделать селфи на память. Правда, как рассказала "КП" в Украине" Ольга, уже побывавшая возле зверька, очередей нет.

- Люди вокруг вообще не собираются, тут никто о нем особо и не знает, - признала девушка.

Как бы там ни было, а картинками с "Ждуном" интернет кишит. Хватает "Ждуна" и в перевоплощении в известных картинках, таких как и "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, Валентина Серова "Девочка с персиками". Кто знает, возможно, когда-то в просторах интернета заговорят о какой-либо веселой фигурке и из Украины?

Новости по теме: Интернет фотожабы