Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собаки оказались меломанами

Собаки оказались меломанами
Фото: Собаки различают музыку. Фото из архива "КП"

Оказывается, собаки не только прекрасно разбираются в музыке, но также имеет свои жанровые вкусы. Исследователи из Университета Глазго и Организация против жестокого обращения с животными Шотландии установили, что четверолапые чувствуют себя счастливее, если слушают регги и софт-рок. Данные об их работе опубликованы в научном журнале Physiology and Behavior.

Собак из приюта для бездомных животных снарядили датчиками сердечного ритма. Ученые включали им разную музыку и следили за реакцией.

- В целом реакция на различные жанры была неоднородной, и это указывает на возможность того, что у наших четвероногих друзей есть свои индивидуальные музыкальные предпочтения. Но при этом именно регги и софт-рок привели к наиболее позитивным изменениям в поведении,- сообщили исследователи.

В шотландских приютах хотят попробовать я установить стереосистемы и включать музыку, которая нравится псам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали причину дружбы между человеком и собакой

Исследователи из Университета в Линчепинге (Швеция) установили, что причиной дружеских отношения человека с собакой являются гены. В своих исследованиях они использовали 437 собак породы бигль. Каждое животное помещали в одну комнату с человеком, которого она не знала. Собакам показывали три пластиковых контейнера, содержащих пищу, при этом один из них мог открыть только человек. Собакам давались три минуты на то, чтобы достать корм. В большинстве случаев животные просили человека о помощи, прыгая на него или устанавливая с ним зрительный контакт.

Новости по теме: Собаки Музыка