Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Волонтеры перенесли авдеевскую "промку" на глянец

Волонтеры перенесли авдеевскую
Фото: Черно-белое фото очень четко передает атмосферу войны. Фото "Народный тыл"

Волонтеры всячески стараются привлечь внимание жителей мирных городов к вопросу помощи армии. Например, в прошлом году объединение "Народный тыл" выпустило календари с портретами украинских снайперов, до этого – с фронтовыми машинами. Теперь решили показать на фото промышленную зону Авдеевки, Донецкая область, где регулярно происходят столкновения ВСУ с силами "ДНР".

− Промзона Авдеевки – одна из немногих постоянно горячих точек, которая осталась в руках наших бойцов. Про нее мы слышим из новостей каждый день. Ежедневно оттуда приходят тревожные вести и там реально опасно. Пули постоянно свистят над головой, по вечерам начинается бой с минометными обстрелами. Дистанция к врагу минимальная – иногда слышно их голоса и можно уловить запах еды с их костра, − рассказывает автор снимков Олес Кромпляс.

После того, как волонтеры продадут календари, эти военные получат необходимую им оптику. Фото "Народный тыл"

Молодой человек неделю находился  в  "промке"  с военными из 72-й бригады. Он снял  быт бойцов, их поведение в промежутках между минометными обстрелами , передал общую атмосферу.

Потом, вместе с волонтерами отобрал самые характерные  кадры. Они то и вошли в календарь "Промка".

Планируется, что за вырученные с продажи деньги военным, которые находятся на "нулевых позициях" (в том числе и для той самой 72-й бригады), купят необходимые приборы (тепловизоры, прицелы, дальнометры).

Чтобы снять быт бойцов фотограф неделю провел с ними в месте, которое постоянно обстреливается. Фото "Народный тыл"