Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что можно и что нельзя дарить в Татьянин день

Что можно и что нельзя дарить в Татьянин день
Фото: Что можно и что нельзя дарить в Татьянин день. Фото: Youtube

25 января ни одна из девушек по имени Татьяна не будет обделена вниманием. А все потому, что в среду мы отмечаем Татьянин день, в который почитается святая Татиана Римская, считающаяся покровительницей студентов. 12 января 1755 года (25 января по новому стилю) императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета. Дата основания заведения впоследствии и стала Днем студентов или Татьяниным днем.

Наши предки верили, что девушка, которая родилась в Татьянин день, будет хорошей хозяйкой: "Татьяна и каравай печёт, и половики по реке бьёт, и хоровод ведёт". Если в вашем окружении есть такие хозяйственные Татьяны, то они заслуживают особенного подарка в свой праздник.

Что подарить Татьяне

1. Астрологи утверждают, что цветами, которые приносят удачу Татьяне, являются багровый, красный, коричневый и желтый. Именно в этой цветовой гамме можно подобрать какой-нибудь модный аксессуар, так как Татьяны зачастую тщательно следят за своим гардеробом. В качестве подарка можно презентовать кошелек, сумку, платок.

2. Камнем-талисманом девушек по имени Татьяна является рубин. Вы можете подарить рубиновые серьги, кольцо, цепочку с кулоном, подвеску. Украшения с камнем небольшого размера можно купить от 4 тысяч гривен.

3. Животными-покровителями Татьяны являются суслик и рысь. Можно подарить статуэтку с изображениями этих животных. 

4. Растением Татьяны является незатейливый, но такой нежный и ароматный клевер. Купить букет с использованием живого клевера будет крайне тяжело, но зато вы можете подарить клевер в качестве комнатного растения. Его можно найти в садовом магазине. У клевера нежно-розовые цветы, которые истощают медовый аромат.

5. Девушки с именем Татьяна обладают тонким чувством юмора. Если вы подарите букет из овощей и зелени, рулон туалетной бумаги или футболку со смешной надписью, то Татьяны наверняка оценят ваши креативность и чувство юмора.

6. Если отойти от символики имени Татьяна, то можно подарить букет красивых цветов, подарочный сертификат (в магазин одежды, спортклуб), альбом для фотографий, мягкую игрушку, конфеты.

Что нельзя дарить Татьяне

1. Духи и косметика. Каждая девушка, и по имени Татьяна в том числе, сама любит выбирать духи. Кому-то нравятся цветочные ароматы, кому-то более резкие. К тому же и предпочтения девушек меняются чуть ли не с каждым днем, поэтому тут не угадаешь. То же самое и с косметикой - девушки привыкают к определенным брендам и продуктам, и если вы со 100% точностью не знаете, что это за продукт, то лучше найдите другой подарок.

2. Картина. Если вы подарите девушке картину, то ей придется повесить ее в своей квартире или комнате. А вдруг эта картина не подходит к ее интерьеру? Лучше не рисковать. 

3. Животное. Даже если Татьяна упоминала о том, что хочет рыбку или кошку, не стоит их дарить. Домашний питомец - серьезный шаг, и девушка сама должна принять такое решение, взвесив все за или против. Если у нее до сих пор нет животного, значит на то есть веские основания.

4. Часы. Поверье о том, что нельзя дарить часы, пришло к нам из Китая. Считается, что часы, подаренные любимому человеку, неизбежно приведут к расставанию. А если вы подарите часы близкому человеку, то когда они остановятся, вы можете поссориться.

4. Пустой кошелек. Если вы надумаете подарить Татьяне кошелек, то обязательно положите в него хотя бы пару гривен, чтобы в будущем кошелек никогда не пустовал.

5. Девушкам нельзя дарить жемчуг.  Он олицетворяет слезы, а также считается символом сирот и вдов. 

6. Зеркало. С этим подарком вы можете доставить много хлопот и неудач, так как в зеркале накапливается отрицательная энергия всех тех, кто в него когда-то глядел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прикольные поздравления с Днем студента

Новости по теме: Татьянин день